Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: приезжаю в ваш город в августе, подскажите, куда лучше сходить
Форум Екатеринбург+Свердловск > Помогите мне! > Вопросы жителей и гостей города
Niapoli
Привет, форумчане Екатеринбурга! Собираюсь в ваш город, но не знаю, что лучше посетить, так как времени на все не хватит, буду в городе меньше суток. Я сама из Ижевска, но родилась тогда еще в Свердловске. smile.gif Город совсем не знаю, так как через два года с моего рождения мы уже переехали в Ижевск. Хотя я была в Екатеринбурге 2 раза(в прошлом и позапрошлом году), но ничего не посещала, была по делам, только успела заглянуть в зоопарк. Жду ваших советов! smile.gif
seredkin
Цитата(Niapoli @ 17.7.2009, 10:37) *

Привет, форумчане Екатеринбурга! Собираюсь в ваш город, но не знаю, что лучше посетить, так как времени на все не хватит, буду в городе меньше суток. Я сама из Ижевска, но родилась тогда еще в Свердловске. smile.gif Город совсем не знаю, так как через два года с моего рождения мы уже переехали в Ижевск. Хотя я была в Екатеринбурге 2 раза(в прошлом и позапрошлом году), но ничего не посещала, была по делам, только успела заглянуть в зоопарк. Жду ваших советов! smile.gif

Обязательно сходите в музей каслинского литья (в Историческом сквере у Плотинки), тут же рядом в сквере можно посмотреть образцы горных пород Урала. В принципе, весьма своеобразен минералогический музей (пересечение Хохрякова и Куйбышева). Можно посетить место расстрела царской семьи (Розы Люксембург, там сейчас храм на Крови), напротив находится дворец Харитонова-Расторгуева, один из лучших образцов классицизма на Урале. Если интересно уральское зодчество, то наиболее сохранившаяся улица Чапаева. 8-е марта, увы, успели изуродовать. От деревянного зодчества, похоже, за последние годы мало что осталолось. Единичные вкрапления.
Alexandr-M
Посмотрите вот в ЭТОЙ ТЕМЕ. Там это как-раз обсуждали
DoctorADS
ну наши форумчане и компанию могут составить если время позволит
Йа Краеведко!
Торговые центры и всякие новостройки. Сам не люблю, но в Ижевске, поди, нет таких.
DoctorADS
аФФтор, пишите на adscome@mail.ru

у меня и маршруты готовые есть
DoctorADS
тут был дубль
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.