Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Появился ресурс с панорамами Екатеринбурга!
Форум Екатеринбург+Свердловск > Помогите мне! > Фотографии мест по запросу
Doctor RU
Модератор! Выделите эту тему вверху для всех нуждающихся!
Адрес проекта http://www.cityscanner.ru/#
Doctor RU
О проекте CityScanner

Проект CityScanner.ru запущен в 2008 году компанией «Объединенные системы». Было отснято более 25 тысяч 360-градусных (круговых) панорамных фотографий – как в центральных, так и в более отдаленных районах г. Екатеринбурга. Фотографии сделаны в августе 2008 г. с помощью профессионального оборудования, что позволило получить высококачественные панорамы с привязкой к карте города.

Навигация по панорамам осуществляется как с помощью карты (грубо) так и с помощью внутрипанорамных средств – «стрелочек» (хотспотов). Расстояние между соседними панорамами (при переходе по «стрелочке») составляет в среднем 10 метров, а точность поиска по адресу – 30-50 метров.

Чтобы сделать цели и возможности нашего проекта более ясными, мы публикуем ответы на часто задаваемые вопросы о проекте CityScanner.ru.

Как пользоваться этим сайтом?

Мы предполагаем, что существует множество способов воспользоваться нашим сайтом. Проще всего – найти на карте свой дом, посмотреть, как он выглядел летом, погрузиться в приятные воспоминания о теплом и беззаботном времени года.

Можно отправиться на виртуальную прогулку в центр или по более отдаленным улицам; сравнить облик старых районов – Уралмаша или Химмаша - с более современными кварталами: на ул. Красноармейской или ул. Радищева; познакомиться с бытом частного сектора в Юго-Западном районе или на Вторчермете. Найти что-то новое в, казалось бы, давно изученном городе: действующую однопутную трамвайную линию на ВИЗе или старую водонапорную башню на Сортировке.

Можно пожаловаться друзьям из других городов на глубокие колеи в асфальте или похвастаться прекрасным Новомосковским трактом; понять конфигурацию дорожных развязок - на ул. Шефской или на Кольцовском шоссе. Заметить ГАИшника, пристально следящего за дорожным движением или пешехода, пересекающего в неположенном месте шестиполосную улицу возле Вокзала.

Полюбоваться ранним утром на ул. Белинского или закатом на Химмаше; порадоваться солнечной погоде на ул. Таватуйской или побродить по лужам на ул. Декабристов. Оценить городское озеленение возле УПИ или на ул. Шварца. Прочитать поздравление на асфальте на ул. Энгельса или отвернуться от ужасного граффити на ул. Декабристов.

Если вы собираетесь в гости или на деловую встречу, то посмотрите заранее, как выглядит нужный дом, введя адрес в поле поиска, и больше не придется записывать путаные объяснения «маленькое крыльцо слева в трехэтажном кирпичном здании рядом с трамвайной остановкой». Проверьте, находится ли Фурманова, д.67 на углу с ул. Сурикова или ул. Серова – или с обеими сразу.

Я живу на улице Готвальда (Студенческой, и т.д.), а она не отснята. Как же так?

Мы любим Екатеринбург и хотели бы отснять его целиком, все улицы и дома. Однако этому не способствует короткое и капризное уральское лето, ремонты дорог и прочие непредвиденные обстоятельства. Обещаем в будущем улучшать «покрытие».

Улица Азина у вас на карте называется «Разина», а перекресток ул. Куйбышева и ул. 8 марта изображен не совсем правильно. Исправите?

Карты для нашего проекта предоставлены компанией Google, за что мы ей очень признательны. Исправить ошибки в ее картах мы не можем; тем не менее, будем рады получить от вас подобную информацию с тем, чтобы оптимизировать работу сайта с не совсем корректными картографическими данными.

Также мы будем рады, если, найдя существенную ошибку в позиционировании панорамы или заметив другое неожиданное поведение сайта, вы уведомите нас об этом нажатием на кнопку «Сообщить об ошибке».

Город меняется, ваши фотографии могут уже быть неактуальны! В чем смысл?

Действительно, многое на наших панорамах уже не соответствует действительности. Между тем, мы не ставили задачу создать систему наблюдения за городом в реальном времени. Наоборот, мы хотели зафиксировать реальность, чтобы при желании можно было ее осмыслить, исследовать и сохранить. Это совсем не мешает использовать наши панорамы для идентификации местности, ведь вряд ли за истекшее время какой-либо квартал поменялся до неузнаваемости. Разумеется, мы планируем обновлять фотографии с некоторой регулярностью, и устареть они не успеют. Будьте с нами!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.