Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Правильное названияе улицы Краснолесь....?
Форум Екатеринбург+Свердловск > Помогите мне! > Вопросы жителей и гостей города
Свят
Как все-таки правильно называть улицу Краснолесья или Краснолесье?
На старых домах вариант 2, на новых вариант 1 пишут. Так же и с картами. Примерно до 2002 года была Краснолесье, а на более поздних уже Краснолесья стала.
bopp
Цитата(Свят @ 14.9.2009, 6:37) *

Как все-таки правильно называть улицу Краснолесья или Краснолесье?
На старых домах вариант 2, на новых вариант 1 пишут. Так же и с картами. Примерно до 2002 года была Краснолесье, а на более поздних уже Краснолесья стала.

Министр Фурсенко ведь объяснял нам, что русский язык развивается, было так, а теперь этак. Всю жизнь было НА Украине, а теперь В. Я вот когда-то давно в детстве жил на ул. Спутник и в моей детской голове тоже возникал вопрос как это так, особенно после уроков русского языка. Потом я это списал на то, что дело было все-таки в Казахстане.
Свят
Цитата(bopp @ 14.9.2009, 16:47) *

Всю жизнь было НА Украине, а теперь В.

Ну про Украину еще более-менее понятно - другая страна стала, т.е. смысл фразы несколько изменился smile.gif
bopp
Цитата(Свят @ 15.9.2009, 9:16) *

Ну про Украину еще более-менее понятно - другая страна стала, т.е. смысл фразы несколько изменился smile.gif

Нет уж извините, уважаемый, страна пусть и другая, а русский язык остался русским. А то дело дойдет до того, что "русский" будет "орыс" или "урус", а Пушкин Пошкиным. Ну а со смыслом фразы здорово подмечено. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.