Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нашлась дача Жукова в Уктусе
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Ностальгия по Свердловску.
fort
Помнится писали тут что у Жукова была дача на Уктусе.

Сегодня в Wikimapia получил подтверждение. Дача эта находилась там ,где сейчас коттеджный поселок Красная Горка.Это когда едешь на Химмаш, проезжаешь Артиллерийский Институт, и сходишь на остановке там , где начинается плодовоягодная станция.И идешь между заборами по дороге в лес . в сторону Уктусских гор. Через 1км начинается коттеджный поселок с капитальными коттеджами,малозаметными с основной трассы. Там еще стадиончик есть и база СКА.

До 70х годов там был дачный поселок УрВО.Потом УрВо отдали эту землю какой-то конторе ,а сами переехали в Косулино.Где конкретно была дача Жукова - счас проблемно сказать.
4еловек
А аборигенов стареньких в тех местах не осталось? Наверняка помнят.
fort
Какие в том районе аборигены!!!В более густонаселеннных районах их с трудом найдешь,а уж там тем более.

Я чисто случайно на эту инфу наткнулся .Кстати рекомендую wikimapia.org
fort
Цитата
Какие в том районе аборигены!!!В более густонаселеннных районах их с трудом найдешь,а уж там тем более.

Я чисто случайно на эту инфу наткнулся .Кстати рекомендую wikimapia.org


ОП-оп -оп . Я ошибся . Люди ,живущие там(в Красной Горке) оказывается знают о даче Жукова и помнят о ней.

Одному моему товарищу ,бывшему там показали примерно эту дачу.Но ее плохо видно - она находится за каким то забором старой советской конструкции.

Может кто прогуляется туда с фотиком , порасспрашивает аборигенов?
fort
И на Химмаше многие пожилые люди оказывается тоже знают о даче Жукова....
fort
Химмашевцы говорят: "Остановка Дачная была названа в честь дачи Жукова. В детстве, когда мы с мамой ходили в лес за ягодами, она мне показывала этот дом, там вокруг было много черники.Единственное, что помню-это был двухэтажный деревянный дом, где-то (если брать ориентиром остановки транспорта)между Садовой и Плодово-ягодной, но это было уже давно..."
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.