Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поездка в Екатеринбург и окрестности
Форум Екатеринбург+Свердловск > Помогите мне! > Вопросы жителей и гостей города
petrotrain
Доброго времени суток!
Очень давно хотел посетить ваш славный город и наконец-таки появилась возможность.
Хотелось бы у екатеринбуржцев-свердловчан поинтересоваться по ряду вопросов:

По поводу достопримечательностей. Прилетаю собственно на два дня и присмотрел ряд достопримечательностей:
Екб у меня в планах на 2-й день поездки
Прогулка по Ленина, Вознесенская горка, Плотинка, Метеогорка, смотровая площадка на Антее. Что еще можете интересного посоветовать из архитектуры (необязательно старой)?
1-й день поездки для меня сейчас сплошная неопределенность, ибо рассматриваю два варианта:
1. Поездка в Невьянск и/или Нижний Тагил. В Невьянске есть желание посетить Невьянскую башню, а в Тагиле музей-заповедник "Горнозаводской Урал"
2. Поездка на Волчихинское водохранилище и подъем на гору Волчиха.
При 1-м варианте поездки возникают следующие вопросы:
1. Сколько ехать на автобусе от Екб до Невьянска и от Екб до Тагила?
2. Реально ли за один день посетить и Невьянск и Тагил?
3. Как добираться от АВ Невьянска до Невьянской башни?
4. Как добираться от АВ или ЖДВ Нижнего Тагила до музея Горнозаводской Урал?
При 2-м варианте поездки возникают следующие вопросы:
1. Как удобнее попадать на Волчиху - на электричке или на автобусе? Подниматься на Волчиху лучше от Флюса или Спортивной? Или из Ревды?
Ну и последний вопрос: Какой из этих двух вариантов (Волчиха или Невьянск-Тагил) интереснее? И что еще могли бы посоветовать из окрестностей Екатеринбурга и интересных мест в самом Екб.

И еще вопрос практического характера:
Какие есть наиболее бюджетные для студенческого кармана едальни. Есть ли такие бюджетные как пищеларьки в центре Челябинска?
Какие можете посоветовать более-менее бюджетные книжные магазины, где можно найти в продаже карты и атласы? Наслышан, что Екб город довольно дорогой (в отличии от Члб) - посему и спрашиваю.

Заранее благодарю
4еловек
1. От Екатеринбурга до Невьянска автобусом/маршруткой от Северного АВ - около часу, полутора часов. До Тагила - 1 час - 45 минут, до двух часов. Как повезет с Екатеринбуржскими пробками.
2. Вполне реально.
3. Пешком. Невьянск город небольшой, башню хорошо видно.
4. ... надо у местных спрашивать номер трамвая или маршрутки... Их много ходит от вокзальной площади (в Тагиле АВ и ЖДВ рядышком).
5. Электричка (до Ревды, которая идет). Ближе все же со Спортивной.
6. По мне интереснее первый вариант. Хотя что Вам ближе - природа или рукотворное... Каменные горки можно посмотреть и в Екатеринбурге (каменные палатки).
7. Едальня приемлемая - прямо на центральной площади (1905 года) - "Вилка-ложка" в ТЦ "Успенский". Если не шиковать рублей на 100 поесть можно.
8. Цены на книги примерно одинаковы во всех магазинах. Думаю лучше посетить "Дом книги". Опять же в центре расположен (Антона Валека, 12).
1723
Вот вид на Волчиху.
http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=4285&st=140
А откуда такой интерес к Волчихе, от Парфёнова?.
petrotrain
Спасибо большое за инфу! И удачи вашему проекту. Не в каждом городе есть такой интересный проект.

Цитата
А откуда такой интерес к Волчихе, от Парфёнова?.

Нет. Мне знакомый посоветовал Волчихинское водохранилище посетить. У него родня в Каменске и за многие годы объездил весь Средний и Южный Урал. В принципе определился, что посещу скорей всего Тагильский музей, т.к. горные заводы на Урале довольно интересны мне тем, что они возникли в одно время с нашими горными заводами (я из Петрозаводска). Даже де Геннин, перед тем как уехать на Урал 20 лет проработал у нас в Петрозаводске (тогда это был Петровский завод)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.