Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Панорама Екатеринбурга
Форум Екатеринбург+Свердловск > Архитектура Екатеринбурга+Свердловска. > Архитектура Екатеринбурга второй волны.
Игорь Б.
http://giga.cityscanner.ru/
4еловек
Красотааа!!! Получил большое удовольствие!
Melkovski
На самом краю города, нашел свой дом и свои окна.Это супер!
DER
Отлично! Действительно подарок!
kaLina
Большое спасибо, качество изумляет!
4еловек
Если присмотреться - по улицам города перемещается множество призраков людей и машин. Страшное дело! wink.gif
Кузя Волгоградский
Спасибо!:) Впечатлило!
Melkovski
Цитата(4еловек @ 25.12.2010, 23:43) *

Если присмотреться - по улицам города перемещается множество призраков людей и машин. Страшное дело! wink.gif

Пригляделся, действительно движущиеся объекты сняты два раза. Если бы просто была большая выдержка была бы смазанная картина. Кто-нибудь объяснит мне как это снималось?
DoctorQ
Заметил интересный лозунг на крыше. Кто и для чего это написал?
VadimN
Возможно писАл этот парень?
(и пИсать с крыши тоже хорошо) rolleyes.gif
kaLina
Цитата(Melkovski @ 26.12.2010, 18:43) *

Пригляделся, действительно движущиеся объекты сняты два раза. Если бы просто была большая выдержка была бы смазанная картина. Кто-нибудь объяснит мне как это снималось?

Может программа какая так организует картинку, как панорамы фотоаппарат?
Melkovski
Цитата(kaLina @ 27.12.2010, 2:40) *

Может программа какая так организует картинку, как панорамы фотоаппарат?

Я сообразил.Они снимают несколько кадров с поворотом и с небольшим перекрытием.Вот на этих перекрытиях и появляются фантомы.Сам также снимал панорамы, но без движущихся объектов-вот и не
врубился сразу.
АТТ
Цитата(Melkovski @ 27.12.2010, 19:28) *

Я сообразил.Они снимают несколько кадров с поворотом и с небольшим перекрытием.Вот на этих перекрытиях и появляются фантомы.Сам также снимал панорамы, но без движущихся объектов-вот и не
врубился сразу.


Мне кажется всё сложнее. Разрешение панорамы разное вблизи и вдали. Если можно прочитать буквы на политехе, то вблизи у прохожих должны быть различимы пуговицы на одежде.
Скорее всего дальние планы снимались с применением сильной оптики. С большим фокусным расстоянием. Вблизи снималось с другим фокусным расстоянием. Потом всё это монтировалось в единую панораму с помощью компьютерных технологий.
Те есть задачка не просто "слепить кадры" как на панорамах Яндекса.
Melkovski
Если бы снимали разной оптикой один кадр, то для того что бы это имело смысл -надо было менять точки фокусировки, что бы и задний и передний план выглядели бы одинаково.Кроме того дальнефокусная оптика искажает геометрию. Мне кажется ни одна программа не сошьет качественно такую картинку.
Просто у них могучая оптика с большой глубиной резкости.Имхо
1723
Абрис двух людей на крыше жилого дома по ул.Луначарского, 161.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1723
Перекур, на крыше дома по Ленина, 53.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1723
Буровая установка на территории УЗТМ.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Игорь Б.
Новая панорама, снятая целиком с "Высоцкого":
http://www.ekburg.ru/aboutcity/pano/
swp
Цитата(Игорь Б. @ 6.9.2011, 18:52) *

Новая панорама, снятая целиком с "Высоцкого":
http://www.ekburg.ru/aboutcity/pano/

прикольные приколы качественные присутствуют smile.gif забавный двухколесный автобус на фоне моих металлоконструкций smile.gif
Александр
Ещё вот такое чудо smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DER
А почему и как получаются такие странные изображения?
Makeev_DV
Цитата(DER @ 13.9.2011, 10:31) *

А почему и как получаются такие странные изображения?


Для панорамы необходимо сделать несколько снимков с перекрывающимися краями -> Трамвай движется -> На исходниках для панорамы запечатлеваются разные части трамвая -> При "склейке" панорамы получилось, что серединка выпала.
Александр
Ну очень длинный автобус. smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Игорь Б.
Екатеринбург с вертолёта:
http://gelio-nsk.livejournal.com/179244.html
Игорь Б.
Появилась панорама с ЖК Февральской революции:
http://www.ekburg.ru/aboutcity/pano/2012/#...433177703061375
4еловек
Спасибо, интересно. А трамваи-то по Ленина стоят. )))
Juzef
Самый-самый СЕВЕРНЫЙ НЕБОСКРЁБ в мире!!! (фото Revenger666)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ijon
Новая гигапиксельная панорама города. Снята в январе 2017 года с квадрокоптера около УПИ.

ссылка
Rovesnik
Цитата(Ijon @ 19.1.2017, 16:57) *

Новая гигапиксельная панорама города. Снята в январе 2017 года с квадрокоптера около УПИ.

Благодарю Вас за ссылку! Очень хорошая панорама! Только лучше бы было, если бы с этой точки сняли летом. Летом как-то уютнее смотрится.
Makeev_DV
Зато на зимней больше деталей, чем на летней smile.gif
Александр
Забавный автобус на панораме с телебашни 2013 года:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Оттуда же, на этой же улице - такси "Волга" с красной крышей из 90х, как-то дожившее до 2013 года:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Игорь Б.
Новая панорама Екатеринбурга, декабрь 2019:
https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D0%B6...D0%BC%D0%B02019
Александр
Как известно, недавно на панорамах Яндекса замазали все лица людей и автомобильные номера. Очевидно, делали это не вручную, а с помощью искусственного интеллекта. Иначе как объяснить, что замазали лица даже... памятникам? Киса Воробьянинов на улице Белинского, 59, Я.М. Свердлов и В.И. Ленин теперь стали неузнаваемы. Маразм, да и только! dry.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Игорь Б.
На новых Яндекс-панорамах есть точки съёмки с высоты. Они обозначены на карте значками с воздушным шаром:
Например
seredkin
Цитата(Juzef @ 9.12.2012, 16:37) *

Самый-самый СЕВЕРНЫЙ НЕБОСКРЁБ в мире!!! (фото Revenger666)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Разве? А как же Лахта в Санк-Петербурге? Он и севернее, и выше. Да и в Норвегии, Швеции и на Аляске есть небоскребы, явно севернее.
ПавелК
Цитата(seredkin @ 28.2.2023, 20:57) *

Разве? А как же Лахта в Санк-Петербурге? Он и севернее, и выше. Да и в Норвегии, Швеции и на Аляске есть небоскребы, явно севернее.

год смотрели? этажность смотрели?
Александр
Коллеги, раньше на сайте мэрии были выложены гигапиксельные панорамы с "Высоцкого" 2011 и 2014 гг., с телебашни 2013 года, с ЖК "Февральская революция" 2012 года. Сейчас не могу их найти. Их вообще удалили, или они где-то сохранились? Если кто-нибудь знает, как на них выйти, можете выложить ссылку?

Если их удалили, то это, во-первых, непростительная ошибка с точки зрения исторической памяти, а, во-вторых, напрасная трата денег. А ведь снять такую панораму очень недёшево. Бюджетные деньги потратили, а потом удалили? Прямо образец рационального расходования средств!

К слову, вот здесь есть подборка панорам, начиная с 2016 года - https://екатеринбург.рф/жителям/город/панорама.
1723
^^^
Просмотр ранних панорам был через Adobe Flash Player.
Поддержка этой платформы была прекращена 31 декабря 2020 года.

Александр
Цитата(1723 @ 14.10.2023, 23:34) *

^^^
Просмотр ранних панорам был через Adobe Flash Player.
Поддержка этой платформы была прекращена 31 декабря 2020 года.

Спасибо! Буду знать. Жаль, конечно. А технически возможно перезалить эти панорамы через другую платформу, через которую просматривают более поздние панорамы?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.