Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что за забором ?
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Фотозагадки
quelqon
Забор - забором! Ну кованый ! А вот что БЫЛО за этим забором ??!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ОЧЕНЬ хочется, чтоб был ФОТОответ ! Очень !
swp
нуууу там горно-механический факультет был и есть наверно ...
quelqon
На счет факультетов - не знаю. не состоял. не имею...
А то, что улицы разные - то уж точно !!!
РоманС
Цитата(quelqon @ 6.3.2011, 13:01) *

А то, что улицы разные - то уж точно !!!

Чего разного?1-е фото снято с Хохрячки(вид на парковку),второе-понятно откуда.Забор один и тот-же.
Skd
Цитата(quelqon @ 6.3.2011, 11:01) *

На счет факультетов - не знаю. не состоял. не имею...
А то, что улицы разные - то уж точно !!!

Так лучше? biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
quelqon
Неплохо. По крайней мере в Фас . Но, Вопрос в том, что
БЫЛО ! и ЧТО было ЗА забором ! давненько!
(а то, что Горный, - не загадка)(да. ул-цы Куйбышева и Хохрякова - одинаковые!)

Есть вопрос (не загадка) в теме Вопросы жителей и гостей города - Лето - пора отпусков.
Вдруг, как раз, Вы и в курсе !
quelqon
ошибка моя
quelqon
Ну что, форучане! Видимо, никому из вас, просто по возрасту или месту жительства
НЕ пришлось видеть, что было за этим забором.
Сам я в "ПОИСКЕ " не силен, так может вам удастся найти что-либо !!!
(Ещё по ПОИСКУ - может кто сможет!!? "Вопросы жителей и гостей города"-"Памятник или монумент"?
Понимаю, что много хочу. )
На сайте Горного был, но тоже неудачно!
Дерзайте, я немного подожду. Потом расскажу - как смогу.
Факт-то для истории не только института, но и города небезинтересный. Как пишут- ИМХО
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ОЧЕНЬ хочется, чтоб был ФОТОответ ! Очень !
shau
Вроде как госпиталь во время войны. Даже мемориальная табличка должна быть.
quelqon
Ну,ребята !!!
За забором - ....
Уточняю. НА ТЕРРИТОРИИ стоянки. На месте, куда заезжают и оставляют
свои машины студенты и не студенты. или студентки.
vova
Цитата(quelqon @ 6.4.2011, 1:09) *

Ну,ребята !!!
За забором - ....
Уточняю. НА ТЕРРИТОРИИ стоянки. На месте, куда заезжают и оставляют
свои машины студенты и не студенты. или студентки.

напиши не томи, если про скелет слона то это не актуально
quelqon
Погоди, не гони !
Собраться, настроиться надо. Как никак память, ностальгия,
воспоминания детства. А я чай не писатель, да и разсказчик
никакой. За столом поздравить кого, так и то проблема.
И уж совсем то коряво - не хотса.
К тому же у меня на клаве один палец всего.
Skd
Ну для начала нужно было указать место на карте,
а не фотографию с прямым видом на здание горного университета...
А во вторых, про какой период времени Вы спрашиваете?
quelqon
Ув. S k d !
Думаю, народ согласится, что наезд несколько........
Или изв иняться и обьяснять, что нигде в "загадках" не встречал
карт, а так-же не уточнил, что забор не ремонтировался, не реставрировался и , я не имел ввиду на этом месте Забора
деревянного. Подскажите, что ещё нужно уточнить. Я сразу на всё
и отвечу !
Главное - что БЫЛО ! А что и где, Вы вполне можете не знать.
Я тоже не на все детские загадки найти ответы.Может даже на
большинство. Так что не комплексуйте.
Skd
Цитата(quelqon @ 8.4.2011, 0:10) *

Ув. S k d !
Думаю, народ согласится, что наезд несколько........
Или изв иняться и обьяснять, что нигде в "загадках" не встречал
карт, а так-же не уточнил, что забор не ремонтировался, не реставрировался и , я не имел ввиду на этом месте Забора
деревянного. Подскажите, что ещё нужно уточнить. Я сразу на всё
и отвечу !
Главное - что БЫЛО ! А что и где, Вы вполне можете не знать.
Я тоже не на все детские загадки найти ответы.Может даже на
большинство. Так что не комплексуйте.

Да Вы что! Не в коем случае это не было наездом! smile.gif
Просто изначально не все поняли про какое место идёт речь.
А вообще в силу своего возраста мне действительно не известно что было на месте парковки, и я очень заинтересован в разгадке, ибо среди опрошенных выпускников горного института все разводили руками unsure.gif

quelqon
Прошу прощения, сейчас сов. нет времени...
quelqon
Прошу прощения, сейчас сов. нет времени...
Доктор Шнапс
Всем привет! Читаю и недоумеваю:
Цитата(quelqon @ 6.3.2011, 12:01) *

На счет факультетов - не знаю. не состоял. не имею...
А то, что улицы разные - то уж точно !!!

Где не состоял? Чего не имею? Какие улицы?

Цитата(quelqon @ 7.3.2011, 1:40) *

Вопрос в том, что БЫЛО ! и ЧТО было ЗА забором !

Что было и что было? Масло масляное. Акценты ни о чем не говорят.

Цитата(quelqon @ 6.4.2011, 1:09) *

На месте, куда заезжают и оставляют
свои машины студенты и не студенты. или студентки.

Какая разница, кто что оставляет? При чем тут студентки?

Цитата(quelqon @ 6.4.2011, 20:33) *

Погоди, не гони !
Собраться, настроиться надо.

А что, там что-то ужасное было, чтобы собираться?

Цитата(quelqon @ 8.4.2011, 0:10) *

Главное - что БЫЛО !
... Так что не комплексуйте.

Опять за свое... Какие уж комплексы... И у кого...

Цитата(quelqon @ 14.4.2011, 8:43) *

Прошу прощения, сейчас сов. нет времени...

Дак не правильно же пишете. Надо: "Пр. пр., сей. сов. н. вр..."
Так короче.

В общем, очевидно, что автор в неадеквате.
Чего хочет - сформулировать не в состоянии в течение длительного времени.
Логика в сообщениях отсутствует.
К тому же и времени у него сов. нет.

Парируйте, автор. Иначе предлагаю закрыть тему.
swp
Цитата(Доктор Шнапс @ 15.4.2011, 23:58) *

Всем привет! Читаю и недоумеваю:

захотелось потролить ?
Доктор Шнапс
Цитата(swp @ 16.4.2011, 9:33) *

захотелось потролить ?

В смысле? По существу есть что у Вас?
swp
Цитата(Доктор Шнапс @ 16.4.2011, 10:56) *

В смысле? По существу есть что у Вас?

срач на пустом месте начинают в основном форумные троли, пришли наехали на ТС, по существу ничего несказали ... тьфу ... кажется я начал кормить троля , пардонте , закончил smile.gif
Доктор Шнапс
Цитата(swp @ 16.4.2011, 11:24) *

срач на пустом месте ...

Охо-хо... Вот и я говорю - на пустом...

Уважаемый автор! Ну пожалуйста, дайте ответ, расскажите, что было за забором. Ну правда, интересно.
У Вас ведь есть ответ?..
quelqon

Ну вот, начали толкаться. А то не видно было интереса. И раз такой нетерпеж, придется отвечать.
Правда было желание написать не только по конкретному вопросу, а пошире - про детские, вернее подростковые года. Я в это время не слезал с лисопеда . И центр хорошо обьездил. Не всё хорошо запомнилось, такой цели то не было. Но кое-что....
Часто ездили в Зеленую рощу. Погонять по тропинкам, в ляпки , по тропинкам паровозиком...Эх! Мне бы тогда да современный байк !!!
Так что всегда проезжали мимо. Я на Вайнера жил, рядом с Картинной галереей.
Забор обращал на себя внимание. Тротуар был из больших гранитных плит. Ровный такой.
А за ним действующая, но, правда , уже в то время я не видел её рабочей, - копия ( уменьшеная или нет, и сейчас бы не сказал ) горнозаводской железной дороги. А, может, и рудниковой. Паровозик. Может и не один. Вагонетки разные. Вроде еще были то ли лебедка, то ли кран. Естественно все на колесах, на рельсах.
Рельсы - кольцом. Видится, кажется и стрелки были или была. Значит и разветвление. На земле еще какое-то оборудование.
Вот вкратце так. Если б спецом запоминать! или фотик! Да время было другое!
Странно и обидно что сейчас об этом, да и о многом другом, не помнят. Даже в самом Горном не знают.
Если б знали, то на сайте бы упомянули. А, может знают, но не хотят вспоминать. Стыдно, хоть и не себя!
Ведь какой экспонат потеряли. И не дешевку современную. Кто-то для института старался.
У них на сайте много интересного про становление института.
Вот. А у меня дело стоит.
swp
в середине 90-х в горном учился, невидел там паравозиков smile.gif
Доктор Шнапс
Та-дам!

Спасибо, уважаемый автор! Расшевелил-л таки я тему!

Факт действительно интересный, хотя я о таком не слышал. Тем более, не встречал фото, которое Вы просили в ответ. Думаю, теперь есть, чем заняться - будем искать информацию. Судя по тому, что никто не решил Ваш ребус - Вы уникальный носитель информации. Если не секрет, о каких годах идет речь, все же?

P.S. Простите, если задел Вас. Не со зла. Вижу, что Вы вполне адекватны.
ArtOleg
Доктор Шнапс - это Вы правильно сделали, что извинились, вежливость прежде всего.

quelqon - спасибо за интересное воспоминание. Жаль, что не довелось мне увидеть этот ценный экспонат. А до какого года он там простоял?..
ps Пишите еще про город, интересно wink.gif
quelqon

Да, к 90-м годам, я почти уверен, что ничего подобного там уже не было. Так же, почти уверен, что не было и к 80-м. Думаю, ваши предшественники - студенты выполнили план по сдаче металлолома гора-а-здо раньше !
Была большая компания в учебных заведениях по сбору металлолома и мукулатуры. Собирали с помпой, проводили соревнования. Мы, школьники- пионэры-комсомольцы собирали всё и везде, и что можно и что нельзя. Урны, арматуру со строек... За мукулаторой ходили по квартирам. Студенты, наверно, были изобретательнее и наглее... Да и само руководство на своём уровне тоже соревновалось!
Ну а в какие годы я видел эту малую железную дорогу... Так это я мог наблюдать, наверно, примерно с 57-58гг. до 60г. Повторюсь - примерно! Ну, а после - уже были другие места встреч и другие интересы.
Сейчас сожалею, что был больше домашним мальчиком и не был хулиганом. Все мои интересы были связаны с великом и в русле дисциплины. А так бы, наверно, увидел и запомнил бы гораздо больше!
quelqon
Изображение
vova
Цитата(quelqon @ 16.4.2011, 21:38) *



Так что всегда проезжали мимо. Я на Вайнера жил, рядом с Картинной галереей.
Забор обращал на себя внимание. Тротуар был из больших гранитных плит. Ровный такой.
А за ним действующая, но, правда , уже в то время я не видел её рабочей, - копия ( уменьшеная или нет, и сейчас бы не сказал ) горнозаводской железной дороги. А, может, и рудниковой. Паровозик. Может и не один. Вагонетки разные. Вроде еще были то ли лебедка, то ли кран. Естественно все на колесах, на рельсах.


в Зеленой роще, в 80-х годах рядом с собором Александра Невского стояли три вагонетки может они?
Juzef
Бывал в этом месте в конце 70-х и в 80-х годах. Очень мне нравился тротуарчик вдоль этой кованной ограды. Весь покрыт ровными большими прямоугольными гранитными плитами. Водоотводная канавка по всей длине аккуратно вымощена булыжничком. И тенистые кустики акации. Территория за оградкой представляла в то время крайне неприглядный вид. Фактически - пустырь-помойка. Кучи земли, угля, шлака в перемешку с остатками какого-то металлолома, камней и чёрт знает ещё чего. Всё это уже зарастало бурьяном. Я ещё всегда думал: "Блин, столько парней-студентов, а не могут организовать субботник и элементарно привести территорию своего ВУЗа в порядок".

В конце 80-х всё-таки территорию разравняли и заасфальтировали. Впрочем в то время не только студенты, но и преподаватели на личных авто не ездили. Въезд, правда, зделали грубо - поперёк тротуара насыпали "пандус" и выломали пролёт ограды - и все дела.

Несколько лет назад, когда построили напротив ТЦ "Весенний", улицу Хохрякова в этом месте реконструировали, тротуар покрыли асфальтом.
quelqon
Жаль, что не находится информации по этой теме!
___ Или докучливых исследователей!
(Только-что посмотрел очень детальное исследование точного расположения места расстрельной
комнаты. Можно только восхищаться таким трепетным отношением к историческим фактам ! )
quelqon
_Видимо история настолько тёмная ,,,
И никаких сведений и свидетелей ! ! !
Anuta-sun
Цитата(quelqon @ 5.9.2012, 13:14) *

_Видимо история настолько тёмная ,,,
И никаких сведений и свидетелей ! ! !



Может поискать следы в музее истории техники Свердловской ж.д.? (который в старом здании вокзала находится)?
Там присутствуют различные макеты, а вдруг там что-то знают по данной теме.
Как пример:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
quelqon
_Возможно...
_но я не спец в поиске.
А узнать в фото, - то или не то, не смогу!
Слишком много времени прошло !
А сходить, сьездить, - стар !, - только интернет!
_ Хотел обратиться лично по мылу к кому-нибудь из Горного - из журнала, библиотеки, администрации,
- не получается !
quelqon
__Интерес к вопросу не уходил...
_Вчера, видимо не случайно, вышел на страницу газеты "Горняк" в "Одноклассниках".
_Там, некто Александр Куткин в рубрике "фотозагадка" задаёт "Вопрос: "Какое весьма интересное сооружение было раньше на месте существующей сейчас автомобильной парковки?" !!!
И прилагает такое же Фото ( возможно и сам нашел! ).
http://www.odnoklassniki.ru/uralskygos/topic/62078274374629
__Будет здорово, если у него в рубрике найдётся ответ для истории Горного, да и всего города !!!

...правда не очень приятно, когда спекулируют твоим...
сам, правда, тоже выкладываю фото старого Екатеринбурга (надёрганые, главным образом здесь),
но для общего обозрения и привлечения интереса к истории Города.
quelqon
__Ну вот ! _ Честно говоря, уже начал подумывать, - уж не приснилось мне всё это.
_И (возможно) на основании моего сна админ страницы Горного института на "Одноклассниках" загадал "загадку" с подобным вопросом...
__Но нет ! _ На общем сайте "Одноклассники" встретил любителя прошлого Екатеринбурга, бывшего свердловчанина живущего в Невинномысске, Бориса Тарских.
Он, среди своего окружения... Вот его сообщения :
-- - Ещё одного, кто мог бы знать и помнить я расшевелил и написали мне:
=Но это не было в уменьшенном виде. Узкоколейка и маленький "маневровый паровозик, который до 50 годов "работал" на Коркинском разрезе под Челябинском.... И всё это в 90-х убрали...=
-- - Ну, как не помнят? Брат подтвердил, что было. Ещё один товарищ, что указал бывшее место жизни вагонеток и паровозика, училась там в начале 70-х. А про 90-е она отписалась зная видимо точно, так как она защищала кандидатскую в Горном институте.
А на счёт диплома. Дали дипломанту какой-нибудь старый диплом списать, а за это попросили экспонаты (или скорее сам предложил).

__Удивительно ! _Если это так (а похоже ), то как на это, весьма продолжительное время, не легло ни одного воспоминания среди множества посетителей форума !!?
quelqon
,,, ошибка.был повтор
НатальяБ
проикольные такие загадки
vazonov11
У нас подобные загадки рисует ребенок в школе. Я имею в виду Художку, художественную школу. У них там часто бывают такие конкурсы.
heltyrj
за забором поликлиникаИзображение
swp
Цитата(heltyrj @ 9.1.2019, 19:35) *

за забором поликлиникаИзображение

это клиника! считать горняку поликлиникой! biggrin.gif и вас вылечат и меня вылечили
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.