Система такая. Был в 19 веке купец Иван Верходанов, у которого, в числе прочих, была и бумажная фабрика, полученная им от Ирины Казанцевой, купецкой вдовы. В ГАСО есть шикарный план этой фабрики со схемой прилегающей территории. И скопировал бы сам, да денег лишних нет, безработный, так что сами понимаете.
Может кто-то проявит заинтересованность и широту души, не купив литр водки, а сделав копию плана, который здесь и обнародует.
Если найдётся благородный человек, то вот алгоритм:
1) В среду или четверг идёте с паспортом в ГАСО (Вайнера 17).
2) Получаете временный пропуск
3) Поднимаетесь в читальный зал, заполняете требование на Фонд 25 опись 1 № 2303 Дело о плане бумажной фабрики купца Верходанова на реке Исеть.
4) Через неделю в среду или четверг (на какой день записались) приходите и вам этот план отсканируют. Разве что у работницы читального зала уточните детали
Хватит узнавать об истории родного города от Корепанова. Обращайтесь к первоисточникам - это гораздо интереснее.