Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Комфортность жизни в Екатеринбурге
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Общие темы
Александр
Когда сайт 1723.ru только создавался, мне нравилось бурное развитие города, стройки и т.д. Но со временем, очевидно, количественные изменения переросли в качественные. И качество жизни в городе, как мне кажется, значительно ухудшилось. Не знаю, кому как, а лично мне за последние 10 лет жить в Екатеринбурге стало гораздо менее комфортно.

Чтобы узнать, только ли я так считаю, решил создать опрос. Хочется узнать, стало ли уважаемым форумчанам жить комфортнее за последние 10 лет, какая из городских проблем им больше всего не нравится, и что они считают необходимым сделать, чтобы изменить ситуацию.
Александр
Неожиданный результат! Всем не нравится точечная застройка, уничтожение парков, пробки и состояние дорог, но большинство считает, что когда всего этого не было, жить было хуже. Удивительно! huh.gif
4еловек
Вероятно, слово "комфортность" люди не связывают с указанными проблемами. ИМХО, в этом ошибка анкеты. Скажем, я вкладывал в это слово такие вещи как:

-развитие малого городского транспорта и метро, что позволяет относительно быстро добраться до нужного пункта, если все правильно расчитать;
-развитие точек быстрого питания, что позволяет когда надо и где надо перекусить;
-быстрое получение информации, благодаря интернет-порталам и особым сервисам;
-вообще - развитие сферы самых разных услуг...
Как-то так...
Александр
Цитата(4еловек @ 19.5.2012, 7:46) *

Вероятно, слово "комфортность" люди не связывают с указанными проблемами. Скажем, я вкладывал в это слово такие вещи как:

-развитие малого городского транспорта и метро, что позволяет относительно быстро добраться до нужного пункта, если все правильно расчитать;
-развитие точек быстрого питания, что позволяет когда надо и где надо перекусить;
-быстрое получение информации, благодаря интернет-порталам и особым сервисам;
-вообще - развитие сферы самых разных услуг...
Как-то так...

А в моем понимании комфортность жизни в городе - это:

- Возможность комфортно передвигаться по городу пешком и на общественном транспорте (чтобы не приходилось протискиваться между припаркованными на тротуаре машинами, чтобы не стоять в пробке из-за того, что "самые умные" решили объехать пробку по трамвайным путям)
- Наличие мест для прогулки - парков и скверов не дальше километра от дома, и желательно, чтобы это был не просто набор деревьев, а ухоженный уголок с фонарями, скамейками, фонтанами, урнами и т.д.
- Возможность выглянуть из окна и увидеть зеленый двор и детскую площадку, а не стену соседнего дома в 5 метрах или автостоянку.
- Возможность насладиться красотой старинной архитектуры и почувствовать дух истории
4еловек
Ну да... И это тоже. Но искусство создания анкет в том и состоит, чтобы не возникало двойных смыслов.
uralets1971
Какой может быть комфорт в городе где дома лепят друг к другу буквально в притык,в иных районах дома стоят друг от друга буквально метрах впяти-десяти.Центр-это вообще больная тема,приходится ездить туда по работе на газели ,всегда холодным потом прошибает когда наряд выпадает в центр-парковок бесплатных нет,во дворы заехать тоже проблема,а выехать бывает совсем тяжело,везде растя нуты всякие цепочки,шлагбаумы,охрана тут и там,копец..Дороги узкие,разбитые.заставленные транспортом,офисы стоят где попало ,парковок нет,как тут можно вести дела нормально,не представляю.Люди стали злые и жестокие,каждый день сталкиваешься с грубостью и себя уже подсазнательно настраиваеш на жёсткость в обращении с другими.Вообщем моё мнение ,что жить в этом городе стало очень некомфортно и тяжело,и дорого.Лучше чтобы он оставался как раньше 15-20 лет назад тихим провинциальным городом. cool.gif
Mike_Y
Цитата(uralets1971 @ 20.9.2014, 23:32) *

Лучше чтобы он оставался как раньше 15-20 лет назад тихим провинциальным городом. cool.gif

Переезжайте в область, в Алапаевск например. Там до сих пор такsmile.gif
Во всех крупных городах сейчас есть выше перечисленные проблемы.
Paul
ну а что - Правда - есть правда ! но развиваться , конечно, надо ) и современным становиться,
только вот план и методы развития власти на своё усмотрение /и выгоду/ сделали...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.