Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экскурсия по Нижне-Исетску (историческая)
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Новости Екатеринбурга.
fort
Если все будет нормально экскрсия по старинному Нижне-Исетску( Химмаш) состоится 18 сентября в 13-00 , начало в библиотеке Косарева 7.

http://вечерний-екатеринбург.рф/townpeople/streetdarling/11513-neizvestnyy-nizhneisetsk/
Итак , руководство библиотеки Главы Города дало добро на привлечение всех желающих на эту экскурсию(бесплатную).Экскурсия планировалсь по линии соц.защиты, но прикинули что пенсионеров будет немного и решили пригласить всех желающих.Время видите не очень удобное и тех ,кто сможет поприсутствовать наверняка будет не очень много - в пределах 20...30 человек.

Собсвтенно то о чем будем рассказывать большей частью уже описано здесь на форумах в теме
http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=4728
Так что читайте эту тему чтобы быть более подготовленными. Кроме этой инфы я добавлю еще немало нового.Вообще материалу рассказать и показать очень много ,на несколько часов.Подробно всерассмотреть времени не хватит.Так что наверно экскурсия будет обзорной.

Лично я буду рассказывать о пушках старинного Нижне-Исетского железоделательного завода и всякие технические особенности того времени,тк что наверно мужчинам эта часть экскурсии будет более интересна.
fort
Итак отчет об экскурсии.

Народу было примерно от 20 до 30 человек. Состав совершенно разноплановый - были пенсионеры приехавшие из других районов города , школьники и несколько человек среднего возраста.Понятно что время было неудобное и не все желающие смогли приехать.

Начали экскурсию в зале библиотеки.Показали видеорлик -3Д-реконструкцию старинного завода на большом телевизоре. Было несколько больших плакатов . Рассказали сначала в общем об истории нашего края (начиная с Арамиля 1675 г).Потом перешли к Нижне-Исетску.

Показали макет старинного сверлильного стана и машины Подоксенова по обточке цапф пушек.Потом вышли на природу к плотине ,рассказали о старинном заводе ,показали фото, показали возле плотины старинную каменную кладку и старинные бревна. Потом по ул Революции ( старинные дома) ,стаинные каменные дома по ул.Тружеников , обелиск , Храм.На этом экскурсия закончилась.Всем понравилось .

Время экскурсии 2...2,5 часа ,(на самом деле чуть побольше потому что потом я еще отвечал на вопросы).

Очень насыщенно все было. Потому что информации и наглядных материалов у меня много и в принципе можно былои 5 часов рассказывать. Всем было интересно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fort
Фотографии показанные на этой экскурсии можно увидеть здесь
http://www.uralweb.ru/albums/album.php?id=53792
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.