Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Загадка двойных улиц
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Общие темы
Впоиске
Добрый день, уважаемые форумчане,
Пытаясь найти знакомых, проживавших в вашем городе по известным мне адресам, я зашла в тупик и вот почему.
Дело в том, что в Вашем городе существуют двойные названия улиц (Ленина и Розы Люксембург). Одна пара находится в текущем Октябрьском районе, это проспект Ленина (а до 1962 г. — улица Ленина) и улица Розы Люксембург. А вторая пара находится в районе Горный Щит, ныне Чкаловский район. Как только почта не путается. Интересно, что улицы даже не стали пытаться переименовывать в "либеральные" 90-е.

Наши знакомые жили по адресу ул. Ленина, 52. Если смотреть центр, то согласно Гуглу там сейчас находится ПОЛИКЛИНИКА N 3 ПРИ ЦГКБ N 1. Давно она там находится?

А второй адрес - это Роза Люксембург, 66, но там новостройка, БЦ. Сносили старый дом под нее?

Заранее всем спасибо за отзывы,
swp
пр. Ленина 52/... много домов, а улица Ленина есть в любом поселке
Strannik
Цитата(Впоиске @ 20.10.2013, 16:45) *

А второй адрес - это Роза Люксембург, 66, но там новостройка, БЦ. Сносили старый дом под нее?

Да.
Впоиске
Цитата(swp @ 21.10.2013, 17:30) *

пр. Ленина 52/... много домов, а улица Ленина есть в любом поселке

С корпусами, действительно, много домов. Но у меня адрес без корпуса, строго Ленина, 52. Вот и в вашем скриншоте есть такой адрес, но по нему значится поликлиника?
Игорь Б.
Да, поликлиника и давно. Есть ли над ней жилые квартиры - не помню, но согласно данным БТИ квартир нет. В этом сборнике БТИ значатся только жилые дома с квартирами:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Впоиске
Цитата(Игорь Б. @ 22.10.2013, 17:44) *

Да, поликлиника и давно. Есть ли над ней жилые квартиры - не помню, но согласно данным БТИ квартир нет. В этом сборнике БТИ значатся только жилые дома с квартирами:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Игорь, спасибо, а есть домоуправление или ЖЭК, куда можно обратиться с запросом о судьбе проживавших по этим адресам? Домовые книги посмотреть, например.
Игорь Б.
Я не знаю где это может быть. Поищите в итернете по адресам и району (Октябрьский).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.