Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дрова
Форум Екатеринбург+Свердловск > Помогите мне! > Вопросы жителей и гостей города
kom001
Какая стоимость берёзовых дров, в регионе.
Какие дрова чаще покупают, какой влажности.
Николай Костиков
НА Авито гнятьте, стоимость везде разная
Сергей Киров
От 1200 руб за куб
pervushin
не берите у перекупщиков, вот и сэкономите.
Osipenko
мне для бани тоже дрова нужны будет.
Osipenko
Снова актуальный вопрос. Правда в этом году дрова не для печи уже нужны, а для твердотопливного котла. Купил здесь новую экономную модель. Расход топлива уменьшился процентов на 20.
OlegMorozil
1100 куб. Посмотрите на Авито тоже есть.
Lershov
Цены на уголь и дрова и правда сейчас очень дорогие. Раньше печка была выгоднее газового котла теперь наоборот. Буду наверное брать кредит без процентов в нашем банке чтобы полностью провести газификацию своего дома.Кредитные программы банков рф для сельских жителей сейчас предлагают некоторые интересные предложения глупо было бы ими не воспользоваться.
Rasho
Цитата(kom001 @ 20.2.2015, 19:32) *

Какая стоимость берёзовых дров, в регионе.
Ставим теплосчетчик на поставщика.
Какие дрова чаще покупают, какой влажности.



и как вопрос решили???
Ёж65
Цитата(kom001 @ 20.2.2015, 19:32) *

Какая стоимость берёзовых дров, в регионе.
Какие дрова чаще покупают, какой влажности.

Дрова становятся дровами только после пилёжки и колки и 3-4 лет возлежания в поленнице закрытой от атмосферных осадков. Весь пролетарский смысл сих ухищрений - сухость. Хотя бы до атмосферно-сухой влажности, то бишь - 18%-23% . Сухия дрова выдают больше тепла, поскольку не расходуются калории на возгонку и парообразование влаги, содержащейся в порах. К тому же, не образуется конденсат в печной трубе, разрушающей как печную кладку, так и саму трубу. Весь дровяной маркетинг торгует исключительно свеже-спиленным лесом сего лета с влажностью 100% и более. Летом же лес на дрова, вообще, не пилят. Поскольку влажность древесины с листвой запредельная. Пилят лес на дрова только зимой, когда сок из дерева уже ушёл. Конечно, сухостой и валежник - это совсем другая история.
Kulemin
Двевесина за год неплохо так подорожала
Lershov
Цитата
Древесина за год неплохо так подорожала
Это правда. Особенно мебель из массива. Я сейчас начал искать где бы себе заказать кухонный гарнитур в новую квартиру. Уже сотню каталогов обсмотрел в интернете думаю наверное в Три Слона будем обращаться. В Краснодаре у нас они очень популярны там и цены невысокие и качество отменное мебели.
Ximer
Дрова и гарнитур это то что нужно
dispblog
Цитата(Ximer @ 7.5.2023, 23:50) *

Дрова и гарнитур это то что нужно


Отличный ответ! Да, и логин в тему.
Svarog Barg
Дороговатые дрова - 35к за п, м, biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.