Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Труба!!
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Ностальгия по Свердловску.
AVDLEX
Уважаемые форумчане, доброе время суток! Меня заинтересовала высокая кирпичная труба, торчащая на углу улиц Малышева-Восточная. Кто-нибудь знает, что это за труба, к какому предприятию относится(лась),какой функционал исполняет? Почему ее до сих пор не ликвидировали из центра города? Кстати, раньше их было две; рядом была маленькая, ее убрали году в 89-ом,кажется? Может,у кого-нибудь есть информация по данному вопросу?
1723
Вероятно это труба от муниципальной котельной по ул. Вишневая, 2а, МУП "Екатеринбургэнерго".
beze
Одна из промплощадок Пентагона. ну а поскольку раньше предприятия тащили и социалку, то наверное и котельная
AVDLEX
[quote name='beze' date='8.3.2016, 14:00' post='69051']
Одна из промплощадок Пентагона.

А вот это уже интереснее. Получается,что и здание с рекламой "Мегафона" раньше было производственным корпусом Пентагона же?
beze
Малышева 122 и промплощадка за ним
fort
""Вероятно это труба от муниципальной котельной по ул. Вишневая, 2а, МУП "Екатеринбургэнерго""

Вероятно да.
К стыду своему ни разу не удосужился там побывать.
Объект этот реально существует и на балансе ЕЭ

Котельная там запитывает какой то район теплом.Объект нужный людям.

Ещё была котельная по Первомайской за баней , но её отдали частнику.
Валерий62
Цитата(AVDLEX @ 7.3.2016, 21:12) *

Меня заинтересовала высокая кирпичная труба, торчащая на углу улиц Малышева-Восточная. Кто-нибудь знает, что это за труба
Почему ее до сих пор не ликвидировали из центра города?

Эта труба у того у кого надо труба! smile.gif
Потому и не ликвидировали.
За справками обратитесь в Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова.
Только учтите, что вопрос о функционале этой трубы, а особенно ответ на него могут быть оценены в годах. smile.gif
AVDLEX
Там настолько все так серьезно? smile.gif Я об этом даже не думал smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.