Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ищу фото
Форум Екатеринбург+Свердловск > Помогите мне! > Фотографии мест по запросу
перенос
rita

Во первых хочу сказать большое спасибо за то что есть такой классный сайт. Я жила в Свердловске очень давно - начало 70-х. На улице Артинская д3. Училась в школе 69 (кажется на Сакко и Ванцетти) и в школе 80 (кажется на Луначарского?). Проблемы с точными адресами связаны с тем, что тогда меня адреса не интересовали . Помню, что садилась на трамвай №2 на проспекте Космонавтов и ехала до проспекта Ленина и по нему до остановки, которая называлась по-моему Сакко и Ванцетти. Это до 69-й школы.
Очень хочется увидеть фотографии тех мест. Может у кого есть. Живу сейчас в Эстонии и скучаю, хотя прошло много лет.
Была бы очень благодарна.
еще раз спасибо организаторам сайта. Получила огромное удовольствие. Уже неделю не могу оторваться - смотрю фото, хожу по карте. Названия ВИЗ, Шарташ, Химмаш и пр. просто ласкают слух
перенос
1723

Школа №69, по ул.Сакко и Ванцетти, 36.
По состоянию на февраль 2003 г. В 2005 г. был произведён косметический ремонт.

Изображение

А школа №80 находится на Уралмаше (620012, Екатеринбург, КАЛИНИНА 26А,)
ШКОЛА N 80 (ФИЛИАЛ) 620012, Екатеринбург, СТАХАНОВСКАЯ 31А.
перенос
rita

спасибо. Очень приятно, что так быстро ответили. Сразу узнала свою школу. Вообще я просмотрела почти все фотографии, город очень сильно изменился, но кое-что осталось как раньше. Правда, когда пыталась найти на карте свой бывший дом на Артинской, то обнаружила, что ничего похожего нет. Наверное их давно снесли - уже тогда это были вообщем-то двухэтажные бараки на пятачке между кислородным и какими-то еще заводами.
А если идти от пр.Ленина по Сакко и Ванцети мимо школы то по той же стороне стояли маленькие деревянные домики, а напротив находился завод елочных игрушек. Кто-нибудь помнит?
И еще мне очень интересно, что же за школа находится рядом с ул.Луначарского? Я же ходила в эту школу!
перенос
1723

Остановка трамвая "Сакко и Ванцетти", на заднем плане хоровой лицей.

Изображение

Школа №76, по ул.Луначарского, 200. (между ул.Маркса и Куйбышева).
Школа после капитального ремонта, немного расширилась.
Возможно эту школу Вы искали. Если нет то примерно сколько от пр.Ленина до вашей школы было кварталов.

Изображение

rita пишет:

цитата:
А если идти от пр.Ленина по Сакко и Ванцети мимо школы то по той же стороне стояли маленькие деревянные домики, а напротив находился завод елочных игрушек. Кто-нибудь помнит?

Сейчас там остался один деревянный дом (полукаменный, 2-х этажный).
А про завод ёлочных игрушек я не слышал. Но на этом месте сейчас жилой дом, а через дорогу школа.
перенос
rita

Я никогда не ходила от Исети. Обычно в школу я ехала от Артинской на трамвае по пр.Космонавтов мимо Пионерского поселка. Проезжала кажется железную дорогу (или какой-то мост) и дальше по направлению к вокзалу. Но до вокзала не доезжала. Где-то на этом отрезке то ли делала пересадку на другой трамвай, то ли этот трамвай поворачивал налево. Дальше все время по улице (Луначарского?). Вначале были какие-то строения, не жилые, а скорее прмышленные (а может просто пустыри за заборами), потом начинались вполне современные по тем временам дома, с магазинами на первом этаже, и там моя остановка. Выйдя из трамвая, поворачивала налево (если смотреть по ходу трамвая) и где- то там во дворах была школа. Она стояла не сразу на улице Луначарского, а подальше во дворах. Мне кажется здание располагалось перпендикулярно улице Луначарского и вход был с юга. Рядом со школой , ближе к дороге было что-то вроде стадиона.
Уф. как оказывается трудно описать словами визуальные представления о том, что плохо помнишь.
Вообще-то в эту школу ездили все дети с нашего двора. Наверное она была ближайшая районная школа?
Большое вам спасибо за внимание к моим проблемам. Могу ли я чем-то быть вам полезна?
перенос
1723

Да, Вы ехали по проспекту Космонавтов через Пионерский посёлок, по мосту пересекали железную дорогу (это Транссиб).
Потом не доезжая до вокзала поворачивали налево, на ул. Луначарского. Промышленные строения за забором это наверное молокозавод. Первая остановка после поворота на ул.Луначарского это Челюскинцев. Далее остановка Короленко (Ортопедическое предприятие). Если выйти на ней и пойти налево то придём к школе №75. Школа построена примерно в 1970-х гг. насколько помню панельная. Стадион имеется но в сторону дворов.
А если от остановки пойдём направо, то придём к школе № 30.

Если проехать ещё один квартал, то выходим на остановке Шевченко, опять налево вдоль забора за которым бывший подшипниковый завод и выходим к школе № 38. Это школа построена до войны. Вроде стадион у неё есть, и обращён в сторону дороги.
В ближайшее время планируется снос этой школы.

Вот Вам на выбор самые ближние школы вдоль ул.Луначарского.

P.S. На школу № 38 смотрим здесь http://www.1723.ru/photo/2005/2005-60.htm
перенос
rita

И опять , спасибо! Мне почему-то кажется, что моя школа была 75. Хотя по времени постройки не совсем попадает: я училась там в 68-69 годах. Номер 75 выызывает какие-то ассоциации. С чем-то он связан (правда не помню с чем:) ). Мне помнится стадион располагался справа и чучь сзади от школы, если стоять лицом ко входу.
Я тут попробовала распросить маму об этом, но она помнит еще меньше меня. У нее тогда были совсем другие заботы: она приехала (вместе со мной) в Свердловск как молодой специалист по распределению на кислородный завод, а там ей сказали что жилья нет и мы с ней жили то по квартирам, то по гостиницам(в Исети и В Большом Урале). Помню, что она подрабатывала в каком-то техникуме преподавателем и в оперном театре (на сцене!). А когда мы жили в Большом Урале как раз снимался фильм "Угрюм-река", исполнители ролей Прохора и Ибрагима тоже жили в гостинице и я как очень общительный ребенок с ними познакомилась.
Впрочем это я отвлеклась от темы.
И еще вопрос: кажется напротив вокзала стояло здание (гостиница?) с названием "Кедр". Это так?
Еще раз огромное спасибо за роявленное внимание и я повторяю предложение: могу ли я чем-то быть вам полезна? Предложение не стареет.
перенос
rita

Посмотрела сейчас карту и пришла к выводу, что это была 75-я школа. Все очень похоже. Спасибо!!! Если кто-то может прислать фото буду очень признательна.
перенос
1723

У меня вида 75 школы пока нету.
А дату постройки школы я сказал примерную, так что возможно она была построена в конце 1960-х гг.
Кстати на этой остановке (Короленко) были два магазина для новобрачных.
перенос
rita

Магазины какие-то были, но я более запомнила киоск (типа Союзпечати) по правой стороне, если ехать к центру. Там мы покупали открытки с какими-то особыми картинками, которые тогда были популярны.
Вообще жалко, что на снимках из Google Earth российская территория представлена не так детально, как например Америка. Только Москва и часть Питера. А было бы здорово... А у вас в городе установлена где-нибудь веб камера?
перенос
1723

rita пишет:
цитата:
А у вас в городе установлена где-нибудь веб камера?

Здесь две камеры
http://www.fondmira.ru/webcam/
Здесь список всех камер
http://www.dkvartal.ru/kvartal/2001/n40/kameramotor
перенос
1723

Школа №69, по ул.Сакко и Ванцетти, 36.
Состояние на май 2006 г.

Изображение
перенос
1723

Школа №75, на ул.Восточная, 26.

Изображение

Изображение

Изображение
перенос
костя

Добрый день! Очень интерисуют старые фото улицы студенческая, т.к. я там живу и сохранилось очень много старых построек - интересно увидеть это в первоначальном виде. Заранее спасибо.
перенос
1723

костя пишет:
цитата:
Добрый день! Очень интерисуют старые фото улицы студенческая, т.к. я там живу и сохранилось очень много старых построек - интересно увидеть это в первоначальном виде. Заранее спасибо.

Конкретно старых видов ул.Студенческой на сайте нет.
перенос
rita

Это та самая школа. Спасибо!!! Очень приятно, что не забыли.
перенос
Chomyakk

А моя первая школа была номер 17.
перенос
1723

Chomyakk пишет:
цитата:
А моя первая школа была номер 17.

Вроде есть виды этой школы. Надо?
перенос
Chomyakk

1723 давай smile.gif
перенос
1723

Chomyakk пишет:
цитата:
1723 давай smile.gif

Была, найти не могу. :-(
перенос
ифтл

здравствуйте, я жыл в свердловске до 1997 года, и учился в школе No 141. буду очень благодарн если кто небуть с фотографирует ето здание и окружающие места
, а есщё хотелаось бы увиднть фотки белореченского, и ул. посадской.
перенос
1723

Здесь Посадская http://www.1723.ru/toponim/posad.htm
Здесь Белореченская http://www.1723.ru/toponim/belka.htm
Здесь кварталы вдоль Посадской (там видно школу) http://www.1723.ru/photo/roof/gulliver.htm
перенос
ифтл

спасибо за фотографии, к сажилению мала што узнал. меня дома уже 9 лнт не было, но жду не даждусь когда Бог даст возможнасть приехать к сибе на родину.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.