Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Открытки Екатеринбурга за 2016 год
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Детали города. > Открытки Екатеринбурга-Свердловска > Открытки Екатеринбурга с 1991 года
Страницы: 1, 2, 3
spv
в почтовом отделении по 24 руб
spv
Открытие трамвайного парка в Свердловске, 1930 Слюсарев И.К..из собрания ЕМИИ. К выставке «Во мне горела любовь к природе…». – Екатеринбург: ЕМИИ. //13.05.20016 тир. 300 экз//
spv
изд-тво ОРЕХЪ 2016 Серия конструктивизм
http://opex.spb.ru/cms/katalog/ekaterinburg
spv
ФГУП Марка 2016 Екатеринбург.Ротонда на набережной р.Исети
spv
№398 Здание Свердловского городского Совета народных депутатов. Фото Рубштейн Л.Я.
№ 399 Храм святителя Николая Чудотворца. Фото Рубштейн Л.Я.
№400 Памятник братьям Люмьер Фото Рубштейн Л.Я.
№401 Екатеринбург. фото Кочергин Д.А.
№402 Уральский Государственный университет им.Горького. фото Латушко А.Г.
№403 Октябрьская площадь. Фото Рубштейн Л.Я.

Издательство Даринчи, 2016. Фото участников фото-конкурса "Города России"
http://www.darinchi.ru/products/ekaterinburg/
Rovesnik
Цитата(spv @ 13.10.2016, 21:03) *

Издательство Даринчи, 2016. Фото участников фото-конкурса "Города России"
http://www.darinchi.ru/products/ekaterinburg/

Это качество открыток такое плохое, или качество сканера?
spv
сканировал "для эл.почты",
сами открытки в нормальном качестве,
продаются в магмике по 25 р.
spv
Виват, Екатеринбург! Вып.2. С.В.Кашанский. - Екатеринбург: ЁЖ, 2016. 20 почтовых открыток 100х150 мм в обложке

http://artbird.ru/magazin/nabor_otkrytok_vivat_ekaterinburg
spv
Привет из Екатеринбурга. Фото: А.Старченко, Е.Тамплон, В.Арашкевич – С-Пб: ИД Первоград, 2016. – 15 открыток

spv
Екб зеркальный. Фото: А.Старченко. – С-Пб: ИД Первоград, 2016. – 15 открыток
Dim96
В посте №18 данной темы уважаемый spv представил набор "Виват, Екатеринбург! Вып.2", я же хочу представить первый выпуск.

Набор открыток "Виват, Екатеринбург!"

Автор - С.В.Кашанский.
Издательство - Артикул, г.Екатеринбург, 2016 год.
Количество - 13 штук.
Размер - 100х150 мм.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Этот набор Сергей Владимирович приурочил к своему 55-летию и номера открыток соответствуют его возрасту, и соответствующие сюжеты как-то связаны с этим периодом его жизни.

Кашанский Сергей Владимирович родился в 1961 году. Кандидат медицинских наук. Ведущий научный сотрудник отдела «Медицина труда» Екатеринбургского медицинского научного центра. Хобби - коллекционирование открыток с видами Екатеринбурга ХIХ-ХХI веков. Экс председатель Екатеринбургского городского общества филокартистов при Свердловском областном обществе филателистов.

Данные наборы открыток в продажу не поступали. Тираж, со слов Сергея, был в действительности 50 экземпляров. 35 наборов в обложке и 15 в боксах (коробках).

P.S.
Ранее на нашем сайте уже выкладывали и другие наборы открыток данного автора: http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=6905&st=140
Dim96
№20. Парковый пруд.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как видите, если наклеить марки то можно спокойно отправлять открытки по почте.
Dim96
№30. Ямы на берегах Верх-Исетского пруда.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Когда то здесь была ВИЗовская "барахолка", самоназвание "Яма". Много чего интересного там попадалось.
Dim96
№60. Западный вход в парк им. Маяковского.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На мой вопрос "Как же так? Набор к 55-летию. Номера открыток соответствуют возрасту, а последняя открытка имеет номер 60". Автор ответил "Что это задел на будущее, а будущее туманно. Поэтому и открытка мутная…" biggrin.gif
Dim96
Обложка набора.

Лицевая часть:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Обратная часть:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если обложку разрезать, то получатся ещё три открытки.
Dim96
Набор открыток "Виват, Екатеринбург! Выпуск 2"

Автор - С.В.Кашанский.
Издательство - ЁЖ, г.Екатеринбург, 2016 год.
Количество - 20 штук.
Размер - 100х150 мм.
Аналогично набору "Виват, Екатеринбург!" большая часть тиража в обложке, меньшая часть в боксах (коробках).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нумерация открыток как бы мини экскурсия по городу. Человек приезжает на вокзал, проходит по значимым местам нашего города и заканчивает экскурсию в аэропорту.
Открытки идут парами, одна 1924 года, а за ней фото 1991 года. Время, когда Екатеринбург переименовали в Свердловск и время когда Свердловск вновь переименовали в Екатеринбург. Получается даже две экскурсии, во времяни и пространстве.
Газеты, на фоне которых располагаются фотографии, так же времён представленных фотографий.
Dim96
Обложка набора.

Лицевая часть:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Обратная часть:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.