![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Горожанин |
![]()
Сообщение
#1
|
Гость ![]() |
Вот уже не первый год в самом центре города по адресу ул. Шейнкмана, 18 стоит полуразрушенный особняк статского советника Ф.Л. Миллера. Особняк находится в собственности у Духовного управления мусульман. Год тому назад рядом начали строить пристрой к близлежащей школе. На сегодня здание находится на территории строительной площадки. Пустые оконные проемы особняка закрыли листами металлопрофиля. Какая судьба его ждет? Отреставрируют или как всегда: снесут, перестроят... и т.д.? Есть мнения?
|
![]() ![]() |
Марков Евгений |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
Я может у кого-нибудь есть фотографии здания в незаброшенном жилом виде ? Фото интерьера ? Что в нем было после 1917 года ?
Чем вообще знаменит проживавший в доме г-н Миллер ? |
ArtOleg |
![]()
Сообщение
#3
|
![]() Постоянный участник ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администраторы Сообщений: 17 511 Регистрация: 12.11.2006 Из: Екатеринбург Пользователь №: 6 ![]() |
Чем вообще знаменит проживавший в доме г-н Миллер ? Есть немного информации из историко-статистического сборника г. Екатеринбург 1889 года. Миллер Федор Логинович, управляющий конторы Государственного банка, действительный статский советник, состоял в комитете Благотворительного общества. Жил в собственном каменном двухэтажном доме на улице Коковинская, д. 18-1 с флигелем, службами и баней. -------------------- |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.6.2025, 16:15 |