IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как залезть на недостроенную телебашню возле цирка
vur
сообщение 16.7.2008, 23:55
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 3 529



Цитата(kaLina @ 17.7.2008, 0:46) *

караул бы там из себя и мне подобных выставила. Запись добровольцев в караул здесь же.

Зачем же. Пусть пацан слазит. Только он должен быть морально и физически готов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaLina
сообщение 17.7.2008, 0:03
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 11



вычеркиваю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Weider
сообщение 17.7.2008, 1:06
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 3 768



Морально уже готов smile.gif
Vur, спасибо за информацию! А вы не могли дать координаты тех людей которые туда уже лазили!? И информацию когда они приедут? И ваши координаты тоже, например аську, чтобы может быть уточнить у вас некоторые вопросы! Был бы очень вам признателен! smile.gif
kaLina - а, далеко это где? wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vur
сообщение 17.7.2008, 17:05
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 3 529



Да, ещё забыла сказать: я тоже сначала думала, что внутри башни - лестничные марши, по которым можно бодро взбираться ввысь, приговаривая: "и травинка, и лесок, в поле каждый колосок" -как герой фильма "Брат-2", карабкающийся на небоскрёб. Чёрта с два. Там внутри - только балки, по которым и можно карабкаться.
Вобщем, надо хорошо подумать, прежде чем так рисковать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Weider
сообщение 18.7.2008, 0:48
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 3 768



Да я итак уже слишком долго думал! Пришла пора действовать!!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaLina
сообщение 18.7.2008, 1:06
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 11



а я иногда два раза в день думаю, в Питере
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Weider
сообщение 18.7.2008, 17:03
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 3 768



Замечательно smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
xithic
сообщение 2.9.2008, 11:53
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 3 826



О башне.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Weider
сообщение 9.9.2008, 14:45
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 3 768



Здорово! А вы сами туда лазили? Может поделитесь опытом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Weider
сообщение 28.6.2010, 22:21
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 3 768



ВЧЕРА Я ВСЕ-ТАКИ СДЕЛАЛ ЭТО! Я ВПЕРВЫЕ ПОБЫВАЛ НА ВЕРШИНЕ БАШНИ! Всем спасибо! )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1723
сообщение 28.6.2010, 23:22
Сообщение #31


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 862
Регистрация: 25.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1



Цитата(Weider @ 28.6.2010, 23:21) *

ВЧЕРА Я ВСЕ-ТАКИ СДЕЛАЛ ЭТО! Я ВПЕРВЫЕ ПОБЫВАЛ НА ВЕРШИНЕ БАШНИ! Всем спасибо! )

Ну как там?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Falshivomonetchick
сообщение 30.6.2010, 22:08
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 4 342



Круто. А фотки будут?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DoctorQ
сообщение 3.7.2010, 13:47
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 10.2.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 528



Впервые побывал на башне летом 1995 года. Всего совершил 36 "восхождений". Особых физических данных не нужно. Специального альпинистского снаряжения не требуется (если не хотите подстраховаться). Шаг между элементами металлических конструкций составляет 120-130 см. Поначало между ними было сооружено некое подобие лестничных маршей из навесных лесенок и поперечных досок. Впоследствии практически все эти конструкции были сброшены вниз. Неспешный подъем с привалами на промежуточных этажах занимал по времени 40-50 минут. Мой личный рекорд скорости - 26 минут. Спускаться немного быстрее, около получаса. Зимой забираться намного сложнее, варежки и перчатки быстро превращаются в ледяные наросты на руках, очень скользят, да и лишняя одежда очень мешает. Бывал на верхушке в грозу, очень сильные впечатления - нарастает гул, напоминающий звук ЛЭП, волосы встают дыбом, затем удар молнии в металлические конструкции, тишина и запах озона. Приходилось ночевать в башне, встречать рассвет. Ощущения непередаваемые! Однажды наблюдал салют в день города. Тогда на смотровой площадке собралось человек 30. Честно скажу, с такой высоты салют абсолютно не зрелищен. Не сказал бы, что на такой высоте очень сильный ветер. Конечно же, если у земли довольно ветренно, то наверху он сносит, сложно стоять. По наружной лестнице ползал только от верхней смотровой площадки через люк до наружного сетчатого кольца. Всю высоту проползать очень опасно. Был один знакомый, который по этой лесенке проползал ежедневно в качестве зарядки. При чем, в качестве эксперимента, проделывал это с завязанными глазами, скованными руками и ногами. В итоге этот человек погиб, сорвавшись практически у вершины. Тело с такой высоты летит около 9 секунд. Также видел на конструкциях фрагменты тела девушки, сорвавшейся с конструкций внутри. После таких случаев вход в башню заваривали, но буквально через несколько дней его вновь взламывали, до тех пор, пока на территории башни не организовали охраняемую стоянку. В начале двухтысячных пытался пробраться на территорию с целью пофотографировать башню вблизи с земли, охрана не пустила даже за денежное вознаграждение. В связи с этим, интересно, каким образом пробрался туда Weider ( Привет, башнелазам! wink.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const88
сообщение 11.7.2010, 11:15
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 4 458



Да, очень интересно. И куда вообще он пропал? Где ФОТКИ?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Veronika
сообщение 6.10.2010, 19:07
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.10.2010
Пользователь №: 4 714



Да! идея просто супер! мне бы такое в голову не пришло... А вы когда залезли, что там делали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VadimN
сообщение 6.10.2010, 23:42
Сообщение #36


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 935



Цитата(Veronika @ 6.10.2010, 18:07) *

Да!......... А вы когда залезли, что там делали?

smile.gif biggrin.gif laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яна Вадимовна
сообщение 26.1.2011, 22:25
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.1.2011
Из: Сосновый Бор Лен.обл.
Пользователь №: 4 790



Цитата(lexa96rus @ 15.7.2008, 19:29) *

Предлагаю всем подождать 2011 года и подняться наверх башни на скоростном лифте)))

2011 наступил! Скоростной лифт действует?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skif
сообщение 27.1.2011, 1:20
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 4 763



Цитата(DoctorQ @ 3.7.2010, 13:47) *

Впервые побывал на башне летом 1995 года. Всего совершил 36 "восхождений". Особых физических данных не нужно. Специального альпинистского снаряжения не требуется (если не хотите подстраховаться). Шаг между элементами металлических конструкций составляет 120-130 см. Поначало между ними было сооружено некое подобие лестничных маршей из навесных лесенок и поперечных досок. Впоследствии практически все эти конструкции были сброшены вниз. Неспешный подъем с привалами на промежуточных этажах занимал по времени 40-50 минут. Мой личный рекорд скорости - 26 минут. Спускаться немного быстрее, около получаса. Зимой забираться намного сложнее, варежки и перчатки быстро превращаются в ледяные наросты на руках, очень скользят, да и лишняя одежда очень мешает. Бывал на верхушке в грозу, очень сильные впечатления - нарастает гул, напоминающий звук ЛЭП, волосы встают дыбом, затем удар молнии в металлические конструкции, тишина и запах озона. Приходилось ночевать в башне, встречать рассвет. Ощущения непередаваемые! Однажды наблюдал салют в день города. Тогда на смотровой площадке собралось человек 30. Честно скажу, с такой высоты салют абсолютно не зрелищен. Не сказал бы, что на такой высоте очень сильный ветер. Конечно же, если у земли довольно ветренно, то наверху он сносит, сложно стоять. По наружной лестнице ползал только от верхней смотровой площадки через люк до наружного сетчатого кольца. Всю высоту проползать очень опасно. Был один знакомый, который по этой лесенке проползал ежедневно в качестве зарядки. При чем, в качестве эксперимента, проделывал это с завязанными глазами, скованными руками и ногами. В итоге этот человек погиб, сорвавшись практически у вершины. Тело с такой высоты летит около 9 секунд. Также видел на конструкциях фрагменты тела девушки, сорвавшейся с конструкций внутри. После таких случаев вход в башню заваривали, но буквально через несколько дней его вновь взламывали, до тех пор, пока на территории башни не организовали охраняемую стоянку. В начале двухтысячных пытался пробраться на территорию с целью пофотографировать башню вблизи с земли, охрана не пустила даже за денежное вознаграждение. В связи с этим, интересно, каким образом пробрался туда Weider ( Привет, башнелазам! wink.gif.

сам лично видел фотографии снятые с башни 15 июля 2010 года, нормального качества, во все стороны города.. а стоянка сейчас существует? или охрана "мышей не ловит"..или за бабло
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Weider
сообщение 15.3.2011, 22:00
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 3 768



Цитата
Const88 Дата 11.7.2010, 11:15
Да, очень интересно. И куда вообще он пропал?

Я никуда не пропадал. Просто написал здесь и забыл. А напоминалки на почту у меня приходят только если мне в личку пишут. Не знал, что у вас эта тема такой живой интерес вызовет.

Цитата
1723 Дата 28.6.2010, 23:22
Ну как там?

Там офигенно. Вид шикарный. Приятный ветерок, после жары (напоминаю восхождение было в конце июня) и после трудного подъема. Классно вообщем.

Цитата
Falshivomonetchick Дата 30.6.2010, 22:08
Круто. А фотки будут?

Насчет фоток. Их я конечно делал. Но на большинстве из них есть я крупным планом, на других мой товарищ, третьи не очень хорошие по качеству. Я конечно часть их них сюда постараюсь скинуть, раз есть такой спрос smile.gif

Цитата
Veronika Дата 6.10.2010, 19:07
Да! идея просто супер! мне бы такое в голову не пришло... А вы когда залезли, что там делали?
Спасибо, Вероника, я тоже так думаю smile.gif Когда мы залезли, мы отдыхали, фоткали, фоткались, я даже парочку коротких видео снял, позвонил друзьям, они гуляли. Сказал что я на башне посмотрите на меня, они сказали что, да видят на вершине башни какую-то прыгающую точку (я прыгал чтоб им было меня виднее) smile.gif Потом попили минералочки ну и пустились в обратный путь smile.gif


Цитата
Яна Вадимовна Дата 26.1.2011, 22:25
2011 наступил! Скоростной лифт действует?

Яна, действует. Только в одном направлении с верху вниз smile.gif

Цитата
DoctorQ Дата 3.7.2010, 13:47
Особых физических данных не нужно. Специального альпинистского снаряжения не требуется (если не хотите подстраховаться). Поначало между ними было сооружено некое подобие лестничных маршей из навесных лесенок и поперечных досок. Впоследствии практически все эти конструкции были сброшены вниз. Неспешный подъем с привалами на промежуточных этажах занимал по времени 40-50 минут. Спускаться немного быстрее, около получаса. В начале двухтысячных пытался пробраться на территорию с целью пофотографировать башню вблизи с земли, охрана не пустила даже за денежное вознаграждение. В связи с этим, интересно, каким образом пробрался туда Weider ( Привет, башнелазам!

Привет! smile.gif Доктор, не могу согласиться с вами, что особых физических данных не нужно. На самом деле с непривычки лезть наверх достаточно сложно. Когда залез, думал что обратно не хватит сил уже, но оказалось что вниз слазить легче значительно. Вы правы лезли минут 50 наверх (я), вниз минут 30. Продолжая про физические данные, в башню не забраться если не можешь подтянуться хотя бы раз 10, я могу больше, но я бы не залез без помощи моего более опытного товарища и проводника smile.gif Там есть момент, самый сложный пожалуй где нужно держась за железное кольцо (максимум тремя пальцами больше нет места) подтянуться. Вот там вообще копец был. Только с третьей попытки осилил и то товарищ уже просто невозможное сделал smile.gif Да, судя по всему, внутри башни были подобия лестничных маршей из досок, небольшая часть из них еще осталась. Это позволило мне чуть-чуть отдохнуть, так как где-то "5-6 этажей" забирался по нормальным человеческим железным лестницам.
Там все также охраняемая стоянка. Бабло не берут, мы даже не пробовали. Есть пара охранников сменяющих друг друга. Один активный очень и дотошный, а второй чуть более ленивый. Вот мы и лезли в смену второго, хотя и он пару раз делал обход, так что приходилось бежать обратно за ограду. Есть собака еще. Пришлось переждать пока она к щенкам убежала своим.
Ну вот в принципе на все ответил! Понравилось в общем, правда потом несколько дней руки-ноги болели, а первые два дня вообще мышцы рук и ног были "забиты", классное ощущение smile.gif Теперь хочу прыгнуть с башни с парашютом! Правда для этого надо хотя бы несколько раз прыгнуть просто с парашютом по-обычному с самолета. А я ни разу этого не делал ( Так что кто что знает про прыжки с парашютом в екб, цены, ссылки, телефоны,может знакомые которые по знакомству дешевле это помогут сделать, то пишите! Буду рад полезной информации.
P.S. Фотки последуют smile.gif




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Weider
сообщение 15.3.2011, 22:09
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 3 768



Блин, пытаюсь фотки с башни скинуть, а форум мне пишет после того как хотел прикрепить первую фотку:
"Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов."
Подскажите кто-нить как преодолеть эти проблемы!? Можно в личку ((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:34
Яндекс цитирования