Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Грязь в городе
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Общие темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
РоманC
Петричок

Сивета

Представители горадминистрации?В один день и одно время регистрация,и одинаковые песни о чистоте нашего города.
vudu
Цитата
А на счет того, что зимой сантиметры грязи на дорогах из-за того, что посыпали солью, так я уж предпочту покупать каждую зиму новую обувь, чем сидеть месяцами на больничном из-за сломаной руки или еще хуже ноги, или вобще,не дай бог...


А еще лучше - бехатоном не мостить везде, где не попадя. Скользкий он, зараза.

Alexandr-M
Цитата(' date='10.12.2008, 15:19 @ 10.12.2008, 15:19) *

А вы знаете, наш город сам по себе такой красивый с точки зрения архитектуры, что мусор приктически не заметен, да и в том что он валяется виноват не только человеческий фактор, природные условия (такие как ветер) еще никто не отменял smile.gif



Петричок-Сивета, вы абсолютно правы, МУСОР практически не заметен. То, что совместными усилиями МУСОРЯТ горожане, постепенно СДУВАЕТСЯ ветром по щелям и т.д.
Валяющаяся бумажка (бутылка, окурок) уже привычное явление sad.gif и реально не замечается горожанами.
Горожан раздражает ГРЯЗЬ (а не МУСОР). Толстый, многосантиметровый слой грязи на тротуарах и дорогах. Мокрая она налипает на обувь и на брюки (по колено). Сухая она в виде пыли летает в воздухе и в легких. Это не те спецсредства, что сыпятся зимой, это земля с газонов. Земля которая "перелазит" через разрушенные бордюры, или летит в виде пыли, или вывозится строительной спецтехникой со строек на колесах.
Много раз видел, как бросают окурки и бумажки. Но, ни разу не видел, что-бы зловредные Горожане перетаскивали с газонов землю (будущую грязь) на тротуар и дороги.
Так вот, объясните: где хваленые уборочные машины и, что так трудно организовать дворников ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ убрать положенный участок. Да низкая зарплата. Но она низкая при условии 5-идневной рабочей недели. Пусть он прибирает по разу в неделю свой участок. Соответственно при 5 рабочих днях он прибирет 5 (участков) - повысте ему зарплату в 4,5 раза.
А сейчас, что получается: номинальная зарплата (ставки дворников ещё никто не отменял), Номинально числящиеся на ставках свои люди и КОНКРЕТНО НИЧЕГО не делается.
Администрации на ЭТО наплевать.

Отписался я на вашу "горячую линию". Посмотрим. По результатам дам знать в форум.

smile.gif
VadimN
Огромным злом является широкое распространение одноразовой упаковки, и в первую очередь пластиковых бутылок,пакетов,стаканчиков. Это при том, что закусывая,выпивая на улице много людей плевать хотели на свои отбросы. Тащи их до ближайшей помойки 50 метров! А вот ВЕСНОЙ !!! Особенно в скверах и лесопарках... когда растает снег! Каюсь, я сам простым окурком не всегда в мусорку попадаю . А два шага сделать в её сторону в голову не приходит. Это привычка у нас rolleyes.gif
4еловек
Соглашусь с Александром по поводу "Грязи" и от себя добавлю о низкой культуре проведения всяческих землеройных работ. Приведу два примера; оба связаны с ул. Советской (она мне ближе) - когда облагораживали и расширяли улицу проложили чистенький асфальт, душа радовалась. Затем напротив Советской 47 какая-то подземная авария произошла; понятное дело новый асфальт выломали, вырыли огромную кучу глины, и лежала эта глина несколько недель. Понятно, что растащили ее люди на своих подошвах на несколько сотен метров в одну и другую сторону. Потом кучу зарыли, но асфальтировать обратно никто и не думал. Конечно грязный участок неизжит до сих пор.
А что делается с целой нечетной стороной улицы между Уральской и новым мостом? Вырыли вдоль траншею еще в начале Октября и до сих пор не чешуться ее зарывать. Что и говорить о хлябях, которые разверзлись под ногами...
Можно также припомнить о "культуре парковки", ну да для этого отдельная тема заведена...
LaZarETh
вот сразу, прочитав первый пост этой темы, хочу поспорить с автором: не надо переименовывать город, надо НЕ мусорить. просто стараться не мусорить. грязь от строительства? свалки, которые не убираются неделями-месяцами? извините, за всем не уследишь. дак давайте поможем!!!! есть замечательная вещь, как кнопка на официальном портале города еkburg.ru "прием сигналов от населения". почему бы и не написать? я все понимаю, стандартное мнение: "почему я должен это делать, а другие будут сидеть сложа руки?" а почему бы и нет? написать пару строк с местом расположения свалки не составит труда. лично мне не сложно. сдесь есть еще такие люди, кому тоже не сложно? давайте вместе будем помогать улучшать наш город, тем более от нас не требуется своими руками убирать этот мусор!!!!! за нас все сделают специальные службы, мы-то должны всего навсего сообщить, подсказать. надеюсь, что я не один такой!!!
LaZarETh
что касаемо грязи от строительства, и об этом можно сообщить. причем ни одной заявки не оставят без внимания!!! господа, пишите, пишите и еще раз пишите, ведь только мы можем помочь предотвратить это!!!
LaZarETh
Alexandr-M, очень жду результатов. )))
LaZarETh
кстати, у кого есть автомобили и те, кто курит, вы выбрасываете окурки в пепельницу или приоткрываете окно и выбрасываете на улицу?
Alexandr-M
Цитата(LaZarETh @ 12.12.2008, 17:20) *

Alexandr-M, очень жду результатов. )))


В понедельник (8-го числа) вечером отправил письмо о грязи на тротуаре.
В четверг (11-го) получил ответ, что всё прибрано.

В этот период, я по этому участку не ходил. А прошел лишь сегодня утром. А тут как-раз и снег нападал и всё прикрыл.
Эксперимент чуть смазался. biggrin.gif
Но, в любом случае, реакция достаточно быстрая smile.gif
Alexandr-M
Цитата
05.12.2008
Заказчик: Администрация Кировского района г.Екатеринбурга.
Проведение запроса котировок на право заключения муниципального контракта
На поставку соли технической (галит)184 тонны



источник


Из википедии - про ГАЛИТ


Как вы думаете, зачем так много сольцы?
ArtOleg
Ответили и мне на мое письмо, отправил 9, ответили 11 числа.
Написал о грязном тротуаре в районе улицы Челюскинцев 5, где въезд в ДГБ 11. Там уже который год, то пыль, то грязь, хоть лопатами выгребай, то ли из-за низины на этом участке, то ли ливневка засорена и к тому же там сейчас идут работы вдоль Челюскинцев, меняют плиты возле бордюров.
Вот текст ответного письма:
Цитата
Уважаемый Олег!
Ситуация с грязью по улице Челюскинцев нам знакома. Дело в том, что по улице
Челюскинцев идет строительство технического тротуара вдоль проезжей части.
Ответственным за работы является ЕМУП "Зеленстрой". К сожалению, свои
обязательства по уборке грязи они выполняют не в полной мере, поэтому, не
дожидаясь завершения работ, решается вопрос о передаче проезжей части улицы
Челюскинцев на содержание ЕМУП "Верх-Исетский ДЭУ".

С уважением, начальник отдела контроля за санитарным содержанием городских
территорий Свалов Егор Анатольевич.


Надеюсь, что хоть в этот раз ситуация изменится, посмотрим.
VadimN
Вот, новенький мусоровоз! Но самое главное, как подморозило, сразу стало чище! Обратили внимание?..
Сивета
РоманС, я к администрации никакого отношения не имею, просто мне не безразлично место, в котором я живу!
Сивета
[quote name='Alexandr-M' date='10.12.2008, 18:57' post='22145']

Горожан раздражает ГРЯЗЬ (а не МУСОР).

А разве мусор - это не грязь?!!! Разве мусор не раздражает?



Сивета
Ты не один, Лазарет smile.gif
Сивета
4еловек, я конечно согласна с тобой, что происшествия на ул. Советской - полный бардак! Но согласись, куда должны были рабочие еще девать эту кучу глины?! И ты сам говоришь, что ЛЮДИ сами растащили эту грязь на 200 метров! там что нельзя было обойти?!
Сивета
А вот скажите мне, проводятся ли СУББОТНИКИ в ваших дворах и прилегающих территориях и ПРИНИМАЕТЕ ли ВЫ УЧАСТИЕ в них?
Вот у нас, например, несколько раз в год проводятся такие мероприятия, и находятся люди которые принимают в этом участие!
Сивета
что так трудно организовать дворников ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ убрать положенный участок.

Администрации на ЭТО наплевать.

Александр, может вы просто не замечаете своих дворников в силу того, что вы еще спите , когда они работают? wink.gif

А что касаемо того, что на ставках дворников числятся СВОИ люди, я просто предположить даже не могу, откуда у вас такие данные?

И если бы администрации было бы все равно, не создавался бы никакой портал, не было бы никаких горячих линий, зачем им тогда еще лишняя трата средств на содержание всего этого?
Мне кажется там сидят такие же люди, как и мы, и им тоже не нравится грязь на улицах, ведь они тоже ходят! Я не пытаюсь никого защищать сейчас, просто я считаю, что каждый на своем месте должен делать все от него зависящее, а различные сплетни по поводу того, что там ищут выгоду только для себя, что ставят на ставки СВОИХ людей, пытаются каждый рубль затянуть к себе в карман, ТОЛЬКО МЕШАЮТ ИМ ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО, ЗАСТАВЛЯЯ ОТВЛЕКАТЬСЯ НА ДОМЫСЛЫ, ПОРОЧАЩИЕ ИХ РЕПУТАЦИЮ!



Сивета
А нам, простым смертным, нужно только то, чтобы они хорошо делали свою работу! предлагаю просто не распространять информацию не подтвержденную фактами.
Сивета
Цитата(Alexandr-M @ 12.12.2008, 18:55) *

источник
Из википедии - про ГАЛИТ
Как вы думаете, зачем так много сольцы?



Мало ли зима предстоит снежная и надо будет как-то бороться со стихией smile.gif
РоманC
Цитата(Сивета @ 14.12.2008, 23:17) *

Мало ли зима предстоит снежная и надо будет как-то бороться со стихией smile.gif

Т.е техники мы не увидим,и всю зиму будут соль сыпать?Тогда мэрия должна бесплатные мойки открыть,а то из-за нежелания кое-кого УБИРАТЬ снег,нам придётся ежедневно мыть машины.
Сивета
ну само сабой понятно, что техника будет, спрашивали-то про то, зачем столько соли! )))
Сивета
А что касаемо дворников, чью работу некоторые не замечают, у меня лично во дворе уже тротуары размели, и не думаю, что это сделали те самые СВОИ))))
LaZarETh
блин, господа, я понять не могу, сейчас спросил человек у 30 по аське, все ответили, что около дома нормально убрано, подметено, всех все устраивает. откуда у вас то столько мусора? wacko.gif
ArtOleg
Цитата
Проект «Екатеринбург – чистый город» превратился в головную боль мэрии: чиновники не успевают отвечать на запросы населения

Екатеринбург, Декабрь 15 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Жители уральской столицы буквально засыпали местных чиновников жалобами на грязь, отвратительное состояние дорог, несанкционированные свалки, отсутствие парковок и в целом неблагополучное санитарное состояние городских улиц и подъездов жилых домов.

Таким образом, екатеринбуржцы отреагировали на появление новой рубрики на официальном портале мэрии «Екатеринбург – чистый город. Принимаем сигналы о грязи». Напомним, что рубрика на портале появилась в середине прошлой недели. В первый день 8 декабря чиновникам поступило всего три жалобы. Второй день – 4 жалобы, третий – 6 сигналов, четвертый – 52 обращения, в пятницу 12 декабря – 69 жителей города направили информацию о екатеринбургской грязи.

Если сначала мэрские чиновники пытались отвечать на запросы в оперативном режиме, то вскоре, стало ясно, что только на ответы населению (не говоря уже об устранении свалок, улучшении качества дорого и т.д.) придется мобилизовать пару отделов в аппарате горадминистрации. Поэтому, сейчас ответы поступают процентов на 20 запросов. До остальных жалобщиков очередь, видимо, дойдет позже.

В общем-то, обычная бюрократическая практика – «приходите завтра», но если «под сукном» особо не разглядишь, сколько дел «отложено в долгий ящик», то на Интернет-портале все выглядит предельно ясно.


http://nr2.ru/ekb/211763.html
Марфуша
Цитата(Molega @ 15.12.2008, 15:05) *

Я не знаю, что и как у Вас происходит, лично у меня все норально... Я имею ввиду "головную боль мэрии". Писала я письмо туда, думала все будет как обычно.... Ан нет!! я получила ответ на свое письмо и через три дня после ответа все было сделано, были поставлены мусорные баки, убрана помойка. Так что, думаю все супер!!! Проект нормальный
Марфуша
Цитата(Molega @ 15.12.2008, 15:05) *

А по поводу того, что они не успевают отвечать-мне кажется, что это скоропалительные выводы. Народу пишет огромное количество! Всем ведь надо как-то помочь, принять меры и уж после отписаться о выполненной работе. Поэтому все так и происходит!
LaZarETh
А по поводу того, что они не успевают отвечать-мне кажется, что это скоропалительные выводы. Народу пишет огромное количество! Всем ведь надо как-то помочь, принять меры и уж после отписаться о выполненной работе. Поэтому все так и происходит!

/////

кстати верно, поддерживаю последнее мнение. надо иметь немного терпения. вы не одни такие, кто просит убрать мусор и т.п.... заявок полюбому оч много.
Yuri
В этой теме люди писали что мол газоны находятся выше тротуаров и как следствие грунт смывает на проезжую часть и образуется грязь.
Меня судьба забросила в нидерланды и здесь по сравнению с Екатеринбургом действительно чище.
Дык я это к чему: если кому интересно как здесь расположены газоны и.т.д. я могу сфотографировать и еще что надо так что обращаемся wink.gif
VadimN
Что , газоны ? Например , улица Боровая уже лет 15-ть не асфальтирована . А , по этим глинам А/М ездят и грязь по городу развозят !
Yuri
Ну я не только газоны имею ввиду, а поскольку тут есть компетентные, я и интересуюсь чтобы им хотелось увидеть.
Но если не недо то наплевать - мое дело предложить.
VadimN
Нет , ну вопиющий случай произошел со мной в конце июля ! Как раз спала жара , начались дожди и я приехал , на один день по работе в Екатеринбург . "УРАЛ" - поезд вечером прибывает и все дела откладываются на завтра . Дождик закончился , я половину пути проехав на атобусе двинул пёхом по Сулимова к Боровой , где дом моего брата . Тут меня и брательник встретил , который с собачкой погулять вышел . Пивка , как положено , попили . Свернули на разбитую Боровую . Грязно , темнеет . В глубоких ямах стоит водица , цвета кофе с молоком . Злобный дядька на большо-о-ом джипе попадает колесом в лужу mad.gif Крики (я от злости ору) , драка (мы с братом дядьку бьём ... а он , черт здоровый , нас колотит) , собачёнка лает ... Короче . Погиб нулячий дорогой костюм и деловая встреча накрылась. На морде такой блаш красовался . Удар , понимаеш , пропустил ! blink.gif А , все эта грязь ! А , мы ещё все нервные .........
Smertch
Сивете и Лазарету напоминаю, что тема про ГРЯЗЬ.
Мусор тоже неприятне, но он, как правило, не приводит к тому, что человеку приходится менять костюм, в котором он добирается до работы, на другой, т.к. тот, в котором шел из дома, уделан в говно и на людях в нем показатся невозможно. И это при том, что человек этот - как я, например, по улице-то ходит от дома до машины и от машины до офиса.
ArtOleg
Цитата
Мэрия свернула проект «Екатеринбург – чистый город»

Администрация уральской столицы ликвидировала рубрику «Екатеринбург – чистый город. Прием сигналов от населения» на своем официальном интернет-портале. Напомним, что новая рубрика на портале появилась в конце в ноября прошлого года.
«Если у Вас не вывезен мусор с контейнерной площадки, грязно во дворе, на улице, в парке, сквере, если Вы обнаружили несанкционированную свалку – пишите, службы администрации города оперативно примут меры», – рекламировали новую услугу в мэрии.

Однако уже через несколько дней городскую управу захлестнул вал обращений от екатеринбуржцев. Если сначала мэрские чиновники пытались отвечать на запросы в оперативном режиме, то вскоре стало ясно, что только на ответы населению (не говоря уже об устранении свалок, улучшении качества дорог и т.д.) придется мобилизовать пару отделов в аппарате горадминистрации. В день в адрес специалистов поступали от 60 до 70 сигналов жителей города.

«Сначала думали – температура в декабре немного снизится и люди успокоятся, но обращений стало не намного меньше», – посетовал один из сотрудников управы. Количество сигналов про грязь на дорогах и тротуарах действительно несколько сократилось, но возникли претензии в связи со снежными завалами, гололедом.В итоге мэрия решила убрать проблемную рубрику.

http://www.dkvartal.ru/news/3210921
Alexandr-M
Не выдержали huh.gif
Smertch
Опять скажут, что это не городские службы с уборкой грязи не справляются, а городане гадят?
Yuri
Да но некоторые горожане действительно гадят... И за собачками не убирают
Yuri
Цитата
Прокуратурой Верх-Исетского района г.Екатеринбурга в ходе проверки выявлены нарушения соблюдения экологического законодательства в деятельности автомобильных моек, расположенных на территории района...

Всего проверке подверглось 12 автомоек. Установлено, что некоторые из них (автомойки на ул. Крылова-Юмашева, на ул. Посадской, 24) не имеют каких-либо правоустанавливающих и разрешительных документов на осуществление деятельности по мойке автомашин.

В работе же других автомоек выявлены различные нарушения правил противопожарной безопасности, требований санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства...

В целях устранения нарушений законодательства, допущенных владельцами автомоек, которые не имели никаких документов на осуществление этой деятельности, прокуратурой в районный суд направлены иски о прекращении работы этих автомоек.

В настоящее время одна из автомоек (Посадская, 24) добровольно выполнила требования прокурора и прекратила свою работу. А в отношении второй несанкционированной автомойки вынесено судебное решение, обязывающее ее руководителей прекратить незаконный бизнес.


Сайт
1723
Скан из "Нашей Газеты".
№3(682), 29января 2009г.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Olh
Невероятно, но факт: в Екатеринбурге стало чище.

Цитата
Вице-мэр по благоустройству Евгений Липович утверждает, что даже когда снег начнет таять, грязи не будет. «В весенний период, когда грязи особенно много, мы будем экспериментировать и мыть улицы водным раствором с добавление соли, за счет которой средство не будет оставлять наледи на асфальте», - говорит он.


Прочитать статью полностью

От себя добавлю, о чистоте пока рано судить. Снегопады продолжаются буквально каждый день, так что это иллюзия чистоты, припорошенная свежим снежком. Посмотрим что будет в марте-апреле.
По прошлогодней практике применения новомодных противогололедных средств можно лишь с обидой заметить что проезжая часть была куда более чиста и суха чем пешеходные зоны.
ArtOleg
Уборка снега с козырька Мытного двора.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1723
Уборка снега на Первомайской.

Изображение
Alexandr-M
Цитата
Главную екатеринбургскую свалку расширят
16.02.09 13:37


С дефицитом мест для захоронения отходов в Екатеринбурге справятся к концу 2009 года. За городом, на Широкореченском полигоне ТБО, появятся новые ямы для складирования мусора. Об этом рассказал JustMedia председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Сергей Архипов.
Летом 2008 года уральская столица оказалась на грани экологической катастрофы.
Широкореченский полигон для хранения твердых бытовых отходов оказался почти переполнен. Управляющие компании отказались менять место складирования мусора из-за удорожания транспортировки и самовольно вывозили отходы на Широкореченский полигон либо устраивали несанкционированные свалки за пределами города.
Для утилизации требовалось срочно разрыть новый котлован размером 60х400 метров. На проведение работ необходимо было выделить 4,5 миллиона рублей. Работу осложняло еще и то, что из 21 свободного гектара на Широкореченском полигоне 16 занимал лес первой категории. Проблему с передачей территории под расширение полигона в городской администрации решили, и к концу 2008 года там был разрыт второй котлован.
«На самом деле старый котлован на Широкореченском полигоне нельзя было использовать уже после того, как там похоронили слона несколько лет назад. С захоронением отходов окончательно разберемся к концу 2009 года. Разроем на Широкореченском еще один котлован. Все три они обеспечат хранением и переработку мусора. Пока в один котлован будут сбрасывать отходы, другой в это время будут от них очищать»,— сказал Сергей Архипов.
К концу 2009 года в комитете по экологии также обещают разобраться с утилизацией отходов аптек. Организация, которая займется их уничтожением, уже найдена. Необходимые средства выделены.
По-прежнему проблематичной в Екатеринбурге остается переработка бытовой техники. Пока предприятие, которое займется ее разбором и последующей утилизацией, не найдено.


источник


До "Академического" по прямой 2 км.
1723
Изображение
VadimN
Мужык оторвался smile.gif Фотограф рискует unsure.gif
1723
Изображение
ArtOleg
Цитата
Мусор Екатеринбурга взят под контроль

Городской мусор берут под усиленный контроль. Отходы в Екатеринбурге начинают сортировать, а вывозить будут только в законном направлении.

Спецавтобаза сегодня показала технические новинки. Особый интерес вызвали Джи-Пи-Эс навигаторы - надежная слежка за работниками автобазы. Один клик мышкой - и на экране все мусорные площадки Екатеринбурга и 110 грузовиков, которые должны вывезти с них отходы. Местонахождение мусоровозов каждые 10 минут сверяют с маршрутным графиком. Ни одна машина не может свернуть с маршрута, каждый поворот фиксирует Джи-Пи-Эс навигатор и передает в компьютер. С начала этого года, когда мусоровозы попали под контроль навигаторов, у спецавтобазы заметно сократились затраты на бензин, и время машин в пути, при том, что хотя их скорость осталось прежней. Раньше, уверены коммунальщики, водители мусоровозов в дали от диспетчерских глаз надолго задерживались на контейнерных площадках и пропадали у продуктовых киосков. Теперь же боятся того, что сами увидеть не могут. Скоро спецавтобаза планирует расширить свой автопарк и взять под контроль уже 200 мусоровозов. А в администрации города до конца года Джи-Пи-Эс навигаторами хотят оборудовать всю уборочную технику.

http://www.studio-41.com/news/doc/10155.shtml
1723
"Тихвинский" агрегат за работой.

Изображение

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.