Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прогулки с камерой
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Общие темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
ArtOleg
Вид на стройку ЖК "Макаровский" с жилой высотки на ул. Маршала Жукова, 13.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1723
Принт напечатали в более крупном масштабе чем закрытое здание.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Juzef
8 июня. Радуга через ул. Шаумяна...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ArtOleg
Хороший старый стул.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ArtOleg
Уважаемый покупатель...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tala
"Персональная стоянка." Не мешало бы постоять под дождиком! rolleyes.gif
keycap
Фулл-хаус на Таганской
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кондишн видимо тоже притащен с одной из помоек? blink.gif
1723
Пельмешки без спешки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ArtOleg
Крыши Екатеринбурга.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



PanasKol
иногда с камерой прогулятся очень даже полезно
Аристархов
пельмешки нужно было собрать и отварить дворовым животным.
tala
Летающая скамейка

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

tala
Деревянный магнит. Сделано в России.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ArtOleg
Крыша дома на Шейнкмана 19.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VadimN
^^^Эти долбаные провода mad.gif
Мешают фотографии в городах делать!
Вот, блин!
1723
Школа №10, на ул.Вайнера, 54.
В сентябре к металлической школьной ограде прикрепили шумозащитные панели.
И всё это выходит на пешеходную улицу. Идёшь вдоль длинной, серой, глухой стены и чувствуешь дискомфорт.
А если 9 школа сделает подобное, на Ленина?
В скором времени все эти панели разрисуют. Уже появилась первая мазня.
Надеюсь со временем эти глухие панели демонтируют.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Svarog Barg
Власти- дебилоиды, главархитектор- баран...
Сверху еще спираль Бруно намотать.
ion
школа окружена магазинами, видимо, замысел в том. чтобы покупатели детей плохому не научили. По-моему, у нас какой-то кошмарный переизбыток торговых центров
Juzef
^
Устроят официальный фестиваль граффитистов. Те разрисуют стену в пух и прах по утверждённым эскизам своих галлюцинаций и будет всем весело..... biggrin.gif
1723
Рисунков на новом заборе, школы №10, всё больше и больше.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
keycap
Те что на левой половинке вполне органично смотрятся рядом с чёрной же сеткой забора и урной. Справа фигня.
Rovesnik
Цитата(keycap @ 18.10.2018, 22:26) *

Те что на левой половинке вполне органично смотрятся рядом с чёрной же сеткой забора и урной. Справа фигня.

Кто-нибудь может объяснить, что означают эти каракули? Раньше писали на заборах "Петька - дурак", и всем всё было понятно. Теперь же рисуют какую-то фигню! mad.gif
Вообще я считаю, что граффити - это своего рода "визуальное дерьмо". Раньше "самовыражались", гадя в лифтах, теперь вот так. Идёшь по городу, и везде как будто нас*ано. mad.gif На набережной у драмтеатра - так вообще ужас. Как это будет сочетаться с новым храмом - не представляю.
Неужели так трудно принять закон, запрещающий продажу краски в баллончиках? Ведь на день города запрещают торговлю алкоголем! Значит, могут, если захотят. Или это специально организованное попустительство уродованию города?
ion
Цитата(Rovesnik @ 19.10.2018, 16:08) *

Кто-нибудь может объяснить, что означают эти каракули? Раньше писали на заборах "Петька - дурак", и всем всё было понятно. Теперь же рисуют какую-то фигню! mad.gif
Вообще я считаю, что граффити - это своего рода "визуальное дерьмо". Раньше "самовыражались", гадя в лифтах, теперь вот так. Идёшь по городу, и везде как будто нас*ано. mad.gif На набережной у драмтеатра - так вообще ужас. Как это будет сочетаться с новым храмом - не представляю.
Неужели так трудно принять закон, запрещающий продажу краски в баллончиках? Ведь на день города запрещают торговлю алкоголем! Значит, могут, если захотят. Или это специально организованное попустительство уродованию города?


Нет, ну а как запретить продавать краску? У меня нередко бывает необходимость что-то быстро и ровно покрасить. Я предлагаю минировать заборы
keycap
Это теги. Пишут свой ник. Вот как например Rovesnik, ion или keycap.

Да да, keycap
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По малолетству тоже баловался, но не краской практически (откуда ж на неё деньги), а маркерами. На гаражах, заборах. Так чтоб по свежей стенке мы не наглели. Да и вообще больше всё на стройке заброшенной, "Рэмбо" эльмашевский laugh.gif

Ну а тег означает что автор здесь был. Всё это из Штатов, там это чёрные в 70-х придумали и на волне хип-хопа раскрутили в 80-х. По-идее такой тег должен быть как-бы комплиментом месту, если автор знаменит и уважаем. Так он помечает что здесь был, ну и свою смелость и наглость как-то расписаться на видном месте, не влетев под штраф (хотя у нас это редкость видимо). Смешно смотреть как у нас опять таки исписывают гаражи, стройки и мусорки. Это так круто наверно - твой ник на мусорном бачке laugh.gif
Ну собственно Штаты в борьбе с этим преуспели в 90-е, когда просто к хип-хопу добавилось ещё и криминальное граффити - у нас сложно представить чтоб какой-нибудь ОПС "Уралмаш" ходил по уралмашу с баллончиками и оставлял свои теги на домах. А где-нибудь в Лос Анджелесе афро- и латиноамериканские бандиты начали делить районы на свои территории, краской их помечали и т.п. Собственно, с тех пор и бытует этот слоган - Graffiti is a crime - "граффити - это преступление". Там вполне себе ловят и штрафуют, отправляют закрашивать.
ion
Цитата(keycap @ 19.10.2018, 19:03) *

Это теги. Пишут свой ник. Вот как например Rovesnik, ion или keycap.

Да да, keycap
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По малолетству тоже баловался, но не краской практически (откуда ж на неё деньги), а маркерами. На гаражах, заборах. Так чтоб по свежей стенке мы не наглели. Да и вообще больше всё на стройке заброшенной, "Рэмбо" эльмашевский laugh.gif

Ну а тег означает что автор здесь был. Всё это из Штатов, там это чёрные в 70-х придумали и на волне хип-хопа раскрутили в 80-х. По-идее такой тег должен быть как-бы комплиментом месту, если автор знаменит и уважаем. Так он помечает что здесь был, ну и свою смелость и наглость как-то расписаться на видном месте, не влетев под штраф (хотя у нас это редкость видимо). Смешно смотреть как у нас опять таки исписывают гаражи, стройки и мусорки. Это так круто наверно - твой ник на мусорном бачке laugh.gif
Ну собственно Штаты в борьбе с этим преуспели в 90-е, когда просто к хип-хопу добавилось ещё и криминальное граффити - у нас сложно представить чтоб какой-нибудь ОПС "Уралмаш" ходил по уралмашу с баллончиками и оставлял свои теги на домах. А где-нибудь в Лос Анджелесе афро- и латиноамериканские бандиты начали делить районы на свои территории, краской их помечали и т.п. Собственно, с тех пор и бытует этот слоган - Graffiti is a crime - "граффити - это преступление". Там вполне себе ловят и штрафуют, отправляют закрашивать.

У меня пес тоже расписывается где попало. Вряд ли он бандит, хип-хоп скорей
keycap
Цитата(ion @ 19.10.2018, 19:38) *

У меня пес тоже расписывается где попало. Вряд ли он бандит, хип-хоп скорей

Уличный художник ph34r.gif
Juzef
Бывая в разных районах города, обращаешь внимание на эту мазню на стенах. Знакомые "ники-кликухи" встречаются практически везде: в самом центре города и до самых до его окраин... .

Остаётся только удивляться такой ночной мобильности и активности этих дурачков... . Гадят методично: по-районно, по-улично, по-дворово.... . Краска и маркеры любого цвета. Одни наносят тщательно разработанную роспись, другие - вызывающе грязно-размашистую.... . Есть деятели, работающие валиками на длинной палке по стене дома с крыши... .

Самое странное, что власти их не преследуют. Наверное, на перекраске фасадов можно красть неплохие деньги из бюджета.

Например, известную всем горожанам надпись ОБУН оставлял хорошо известный С.Шубин. Гипер-активно "работает" КРУЗ, который помимо городских поверхностей, ещё на видео обгадил сотни ж/д вагонов, трамваев, троллейбусов.... .
Сейчас в городе бесчинствует YSK-SLT.... . Совсем недавно появился BOGA.... . Их дерьмо можно увидеть по всему городу от ТЦ МЕГА на ВИЗе до Уралмаша и окраин Сортировки... .


Svarog Barg
Всего одна казнь с отрубанием рук на площади 5-года решит проблему biggrin.gif
ion
А если у Вас кошка мебель царапает, Вы ей лапы отрубите? Что-то надо придумать менее кровожадное. Давайте думать
Svarog Barg
Цитата(ion @ 21.10.2018, 13:00) *

А если у Вас кошка мебель царапает, Вы ей лапы отрубите? Что-то надо придумать менее кровожадное. Давайте думать

Нет, башку (сарказм)
А по факту: в моем детстве у нас БЫЛ УЧАСТКОВЫЙ, он знал каждого пацана в лицо, где учится, кто родители, где живет, на что способен...
За надпись на стене или выжженное слово на лавочке отводил к родителям (ремень, угол smile.gif )
Он был (ну как-бы) одновременно везде- собрались в ножички поиграть - он тут-как-тут; пошли у школы по гаражам побегать - а он уже здесь biggrin.gif
И все его на районе знали и УВАЖАЛИ.
А последние 40 лет я участкового вообще не видел, знаю только что есть и зарплата под 70..., и, похоже, век Аниськиных кончился, так что - башку mad.gif

ion
Что да-то да, я своего участкового ле 25 не видел, с тех пор уже, наверное, их десяток сменился. И родителям нет никакого дела до душ их чад, в лучшем случае набьют морду обидчику своего драгоценного. Не знаю я, что делать, иногда тоже безудержно хочется башки рубить
Rovesnik
Цитата(tala @ 24.10.2018, 17:40) *

Ещё цветут розы... (24.10.2018)

Это где снято? В одном из дендрариев? В котором именно?
tala
Парк Таганская слобода. Растут на свежем воздухе !
1723
הַכֹּתֶל הַמַעֲרָבִי‏‎

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Svarog Barg
"Запад" Это где???
1723
"Стена плача" у синагоги.
Svarog Barg
У сына Гоги ?
Это же плакат какой-то...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.