Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Екатеринбург дорожный
Форум Екатеринбург+Свердловск > Всё о городе. > Екатеринбург транспортный.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
перенос
Прохожий

http://www.channel4.ru/content/200508/17/115.ekb.html
перенос
Прохожий

А что это за яму они роют в левом нижнем углу на http://www.1723.ru/photo/roof/tr/rcup-1.htm
перенос
1723

Отсюда будет брать своё начало новая улица Европейская. А яма, возможно подземный переход как раз под ней.
перенос
Прохожий.

И правда переход http://www.channel4.ru/co...t/200502/01/112.road.html
DoctorADS
Предлагаю продолжить тему, выкладывая замеченные новости по дорожным стройкам.

По данным пользователя AlMax с форума Транспорт в России:
" к МеГе начали свозить ЖБ балки для строительства развязки на Металлургов!"
Diagnostik
на Е1 новость:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-279036.html


В Екатеринбурге появится первая подземная автодорога

В Екатеринбурге могут появиться первые подземные автодороги. Как передает корреспондент "Нового Региона", о намерении в ближайшие годы начать строительство первой такой дороги заявил в эфире "4 канала" начальник финансово-бюджетного управления мэрии города Андрей Корюков. Отвечая на вопрос о финансировании строительства метро, он сообщил, что на выделенные средства планируется приобрести очередной уникальный горнопроходческий комплекс ВИРТ (сейчас в подземке уже работает подобный).

"Этот ВИРТ проходит 100 метров в месяц, новый будет проходить 300 метров в месяц. Он стоит порядка 400 миллионов рублей. Кроме строительства метро он нам будет помогать при строительстве подземных дорог. В частности, одна из дорог должна зайти возле "вечного огня" и выскочить на Татищева возле ВИЗа-правобережного. У нас большой мегаполис и надо развивать не только наземные дороги, надо уже задумываться и над подземными. К этому идут все мегаполисы - Лондон, Париж, Москва. Я думаю, что в ближайшие 3-5 лет мы с вами увидим очень большие изменения по дорогам и развязкам", - отметил господин Корюков.

В мэрии Екатеринбурга каких-либо подробностей по поводу этого проекта сообщить не смогли. В городском комитете по транспорту нет пока никакой информации относительно сроков начала строительства подземных дорог, их финансирования и месторасположения.


AlMax
Существует несколько вариантов соединения Ленина и Татищева... В последнее время склонялись к наземной дороге, ибо особого смысла копать тоннель там нет. Не понятно, почему эта тема опять всплыла...
З.Ы. Диаметр Вирта ну никак не подходит для автотоннеля... да и стоит автотоннель в несколько раз дороже метрошного
vudu
Я бы сделал тоннель-дублер ул. Карла Либкнехта от храма-на-крови до центральной гостиницы. Что-то там такое напрашивается.
AlMax
Цитата(vudu @ 25.5.2007, 21:22) *

Я бы сделал тоннель-дублер ул. Карла Либкнехта от храма-на-крови до центральной гостиницы. Что-то там такое напрашивается.

Году в 98 такой прожект анонсировался smile.gif
Вроде у меня даже вырезка из газеты была где-то...
AlMax
На Репина-Токарей замечена буровая установка УралГипроДорНИИ, берут пробы!
Олег 'Gloss' Бондарь
Цитата(vudu @ 25.5.2007, 22:22) *

Я бы сделал тоннель-дублер ул. Карла Либкнехта от храма-на-крови до центральной гостиницы. Что-то там такое напрашивается.


Ага, если сравнить с темпами стороительства метро такой дублер будут строить лет 10, причем перекроют пару централиных улиц...
vudu
Цитата

Ага, если сравнить с темпами стороительства метро такой дублер будут строить лет 10, причем перекроют пару централиных улиц...


Да уж smile.gif Вообще лучше не ул. Карла Либкнехта заниматься - пусть все будет как есть, а сделать из Восточной полноценную 6-8 полосную магистраль север-юг. С развязками на Ткачей, Куйбышева, Малышева-Ленина-Первомайская (можно просто пустить восточку под или над ними). С прямым переходом в проспект Космонавтов путепроводом над железной дорогой.

У нас половину проблем с пробками можно было бы решить, если бы были безсветофорные скоростные трассы север-юг, запад-восток.
Прохожий
Цитата(vudu @ 15.6.2007, 0:13) *

... сделать из Восточной полноценную 6-8 полосную магистраль север-юг. С развязками на Ткачей, Куйбышева, Малышева-Ленина-Первомайская (можно просто пустить восточку под или над ними). С прямым переходом в проспект Космонавтов путепроводом над железной дорогой.


в генеральном плане застройки Екатеринбурга запланировано одностороннее движение транспорта по Восточной. Одностороннее движение в противоположном направлении будет организовано по улице Солнечной, которая проходит параллельно улице Восточной
Smertch
Цитата
Сегодня на ремонт закрывается проспект Космонавтов
Сегодня на ремонт закрывается проспект Космонавтов от улицы Артинской до Фронтовых бригад. С 22 часов 15 июня по 22 часов 20 июня на этом участке дороги будет закрыто движение всех видов транспорта. Пропуск автомобилей организовывается по улицам Смазчиков, Блюхера и Шефской.

Также на время дорожных работ закрывается движение троллейбусов по маршрутам 3,5,12,17, а время работы троллейбусов по маршрутам 18, 19 ограничится до 22 часов.

На участке в 900 метров планируется заменить дорожное покрытие, произвести ремонт существующих 34 коммуникационных колодца, а также восстановить 100 метров поребрика, сообщили в пресс-службе мэрии.



с Е1

Всё... с Уралмаша не выехать будет mad.gif

а я еще расстраивался, что оттуда съехал
Mike_Y
Цитата(Smertch @ 15.6.2007, 9:51) *

с Е1

Всё... с Уралмаша не выехать будет mad.gif

а я еще расстраивался, что оттуда съехал


Выехать-то можно, а вот заехать - нет wink.gif
Перекрыта полоса, которая из центра, от Артинской до Фронтовых бригад.
DoctorADS
есть инфа, что в рамках урало-сибирской выставки на большакова 90 (дворец Спорта) была (или еще проходит выставка-семинар по развитию дорог и транспорта Екабурга.
Кто-нибуть был?
1723
В субботу "активно" укладывали асфальт на ул.Малышева (от Антея до Орбиты).

Изображение
Техника в ожидании асфальта.

Изображение

Изображение
Сончас.
AlMax
Наконец-то начались шевеления на улице Кирова!
Бывшие трамвайные пути отгораживают бетонными блоками от дороги.
Александр
Гулял недавно возле "Космоса" и обратил внимание, что жилые дома на ул. Лермонтова, 15 и 17, стоящие глубоко во дворах, имеют "чересчур" красивые восточные фасады. С чего бы это зданиям во дворах такие украшательства? А потом посмотрел на карту и всё понял.
Оказывается, эти дома стоят по красной линии ул. Свердлова. В 50е гг. планировалось сделать главной магистралью до вокзала ул. Толмачёва, а не К.Либкнехта. Очевидно, планировалось соединить напрямую Толмачёва и Свердлова, а восточные фасады выше упомянутых домов должны были выходить на проезжую часть этой улицы. Отсюда и украшения.
Потом по оси Свердлова построили гостиницу "Турист" и Дом Физкультурников, с Толмачёва её так и не соединили. Интересно, почему всё-таки?
Ведь могло получиться любопытно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AlMax
С 25 июля ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» начинает реконструкцию переулка Базовый от Сибирского тракта до плотины Пивзавода

В связи с этим, завтра закроют движение всех видов транспорта по западной стороне проезжей части. Проезд в обоих направлениях будет осуществляться по восточной полосе.

Нужно отметить, что реконструкция переулка Базовый будет проходить в течение двух дорожно-строительных сезонов. В этом году планируется выполнить реконструкцию переулка на участке от плотины Пивзавода до ЦПКиО. Здесь пройдет перекладка инженерных сетей, а также устройство проезжей части и тротуаров. Это необходимо для того, чтобы впоследствии расширить улицу. Сети станут выносить из зоны производства работ в три этапа. Сначала будет сделан 300-метровый участок от плотины Пивзавода до автосервисного центра, далее перекладка пройдет на отрезке в 400 метров - до АЗС «ЕДИАР», последнюю часть, длинной 310 метров, закончат к 30 сентября. Именно такими небольшими участками станут ограничивать движение транспорта.

В III квартале 2008 года объект сдадут в эксплуатацию. Дорога будет иметь 2 проезжие части по 12 метров. Между ними пройдет разделительная полоса шириной 4 метра. На ней разместятся опоры освещения, будет сделан газон. Параллельно с обеих сторон дороги организуют тротуары и высадят деревья.

http://ekburg.ru/adm/adm/90675_110619_0_1/
Smertch
Говорят, ВИЗ-бульвар от Токарей до Крылова открыли
Alexandr-M
Похоже началась (или продолжается) "зачистка" территории под расширение дороги Екатеринбург - Березовский ...

Цитата: Прокуратура добилась сноса незаконной закусочной .... расположенной по адресу: ул.Трудовая, дом 1.

ссылка: http://www.justmedia.ru/news/society/2007/10/25/33105
Alexandr-M
Весь текст по клику:

Эдуард Россель 1 ноября принял участие в открытии нового участка дороги Невьянск–Реж–Артемовский–Килачевское (обход села Покровское).
Это третий крупный дорожный объект, который строители на этой неделе торжественно открывают при участии губернатора: 30 октября была сдана дорога Екатеринбург–Невьянск, идущая в обход города Верхняя Пышма, а 31 октября – автомобильный подъезд к поселку Монетный от дороги Екатеринбург–Реж–Алапаевск.


Полностью здесь: http://www.justmedia.ru/news/society/2007/11/02/33491



Olh
Цитата(alexandr @ 25.10.2007, 22:24) *

Похоже началась (или продолжается) "зачистка" территории под расширение дороги Екатеринбург - Березовский ...

Цитата: Прокуратура добилась сноса незаконной закусочной .... расположенной по адресу: ул.Трудовая, дом 1.

ссылка: http://www.justmedia.ru/news/society/2007/10/25/33105


Вопрос: Будет ли расширяться ул.Проезжая и ул.Блюхера, от ул.Комсомольской в сторону г. Березовский?

А.М.Чернецкий: По ул.Блюхера сейчас у нас ясность есть. Мы начинаем проектирование второй полосы, от ул.Гагарина и практически до путепровода. То есть по всей длине ул.Блюхера будет проложена вторая полоса. Что касается ул.Проезжей. Ее развитие и расширение записано в связи со строительством Итальянского квартала, проектирование которого ведется. В 2008 году начнутся первые строительные работы, и тогда появится ясность, как будет решен вопрос с ул.Проезжей.

http://www.ekburg.ru/adm/adm/90709_115843_0_1/



Alexandr-M
Вот оно, будем надеятся, недалекое будущее улицы Проезжей rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ссылка: http://www.studiomorasso.com/morasso_ingle...p;p=7&id=15
спасибо Viru за ссылку на SSC smile.gif
1723
Ремонтные работы на ул.Степана Разина.

Изображение

Изображение
lexa96rus
И как они будут в мороз асфальт укладывать? Новые технологии?
Olh
Ладно мороз, скоро ещё и снег выпадет. Так что скорее всего так и оставят до весны.
Olh
Я тут каждый день на работу иду и наблюдаю как плитку на Первомайской укладывают. Совершенно никуда не торопятся. Как будто для Екатеринбурга снег в ноябре- это фантастика. Но слава богу уже последние метры доделывают. Успели...
Alexandr-M
Не знаю куда поместить инфу про строительство АЗС. "Проекты и стройки" итак уже "распухла", а новую создавать наверно рановато. Помещю сюда.

Строят новую АЗС. На Уральской. Факт сам по себе отрадный, если бы не близость АЗС к жилым домам.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Александр
Стой, кто едет!

В связи с тем, что проезд по основным автомагистралям города затруднён, Скипидарское ГИБДД обратилось к гражданам с просьбой закрыть свою пасть и не лезть в центр города на своих поганых таратайках. Ну, а наш обзор адресован тем, кто всё-таки рискнёт выехать в город!

Сегодня все пробки города работают в обычном режиме. Так что, если вы опаздываете на работу, то знайте, что самая большая пробка на углу улиц Начдива Струве и Комбрига Ёффе. Здесь действует так называемая «красная волна», а потому вы можете смело списать на это дело пять-шесть часов опоздания.

Попасть в эту пробку можно через пробку на перекрёстке улиц Фронтовых подруг и Красных пододеяльников. Объехать эту пробку можно по газону на Фронтовых подруг, с выездом по пандусу травмпункта на детскую площадку. Или через нерегулируемый подземный переход, а затем по дублёру пр. Ленина.

Тем, кто не выспался, прямая дорога в пробку на ул. Тихушников. Поток машин здесь круглые сутки движется со скоростью 10 м/час, так что времени отдохнуть и набраться сил вам точно хватит!

Уютная многокилометровая пробка растянулась по Объездной дороге от ул. Бетонкин Луг и до самого Бульвара Сапожников. Основные её клиенты — водители-дальнобойщики. Если вы хотите основательно застрять, подышать свежими парами солярки и послушать незамысловатый шоферский мат вперемежку с оглушительными гудками сирен, то вам — сюда! Наверняка вам будет интересно узнать, что эта федеральная градообразующая пробка была основана в 1825 году пешей колонной декабристов, пытавшихся попасть в Сибирь. В настоящее время пробка борется за право носить почётное звание «Многочасовой затор».

Любители спорта и фитнеса собираются в пробке на Резиновом проезде возле вендиспансера. Здесь круглосуточно функционирует глубокая лужа с подогревом из-под асфальта. Ежедневное выталкивание машины из этой лужи вернёт вам бодрость и молодость!

Любителей чая ждёт постоянно действующая пробка около Чаеразбавочной фабрики, что на ул. 26 Последних Стегозавров. Посетителей здесь обычно немного, но они приезжают не на пять минут! Стоя в этой пробке, вы сможете примерно около тысячи раз полюбоваться на старинную кирпичную кладку цеха № 5, насладиться плакатом «Опасная зона» и дорожным знаком «80». Ах да, чай в эту пробку лучше взять с собой!

Знаменитая хаотичная парковка у обочин возле касс Оперного театра (Танковый проезд, 18) позволит проезжающим водителям изучить репертуар этого театра на текущий сезон.
Ну, а те скипидарчане, которым опера не интересна, тоже не теряют зря времени, а стригут ногти и внимательно изучают свой язык в автомобильное зеркало.

Уютная маленькая пробка приглашает всех желающих на угол улиц Розы Л. и Сары Р. Возможно бронирование мест по телефону. Весь вечер живая музыка из перехода. Стоимость — 100 рублей за объезд по тротуару. Меню с остальными услугами вам озвучит вежливый инспектор ГАИ.

В пробке возле школы № 70 (ул. Академика Чапаева) сегодня собираются выпускники 1987 года. Придут и учителя, или приедут на машинах выпуска 1983 года.

Горячая мексиканская пробка «Окопулька» возле одноимённого кафе приглашает постояльцев! Уникальное расположение на нерегулируемом перекрестке трех улиц — Каланхоева, Кактусяна, Троцкого — гарантирует вам настоящий мексиканский колорит! Каррамба, если вы не были в этой пробке, то считайте, что впустую пересекли наш город за пятнадцать минут!

Перед въездом в Парк Оргий и Развлечений им. Гр. Распутина, на ул. Алиментщиков, расположена Пробка Любви. Неторопливо двигаясь в пробке, вы можете выбрать себе подругу на пять, десять, пятнадцать минут, а то и на целый час. Время в напоённом страстью салоне вашего автомобиля пролетит незаметно для вас, а если стёкла тонированные, то и для окружающих.

Многие горожане приезжают в пробку для тех, кому за 30, что обычно образуется на отрезке наб. Разборчивой Молодежи от кафе «Заливочная» до скипидарского ЗАГСа. Работники ЗАГСа, кстати, принимают заявления прямо в кафе, и дают время подумать и проверить свои чувства, пока молодые едут до ЗАГСа.

На площади Красных Мигалок посетителей поздравят дед Мороз и Снегурочка, которые не могут оттуда выехать с 31 декабря.

Незабываемо прекрасна пробка на ул. Айвазовского! С самого утра и до захода солнца, будто чешуя змеи, блестят крыши автомобилей, уходящих, вернее, стоящих вдаль. Солнце играет на тонированных окнах и хромированных деталях. Словно предрассветная дымка, висит над пробкой облако выхлопных газов. А там вдали, точно нагромождения периода кубизма у Пикассо, столпились фуры дальнобойщиков. Никто и ничто не шелохнётся на этом полотне какого-то безумного сюрреалиста…

Зато на перекрёстке около ночного клуба «Голубой щенок» гораздо веселее! Здесь светофоры работают в режиме «цветомузыка». Руководит светофорами и движением DJ Прапор. Пробка эта расположена в районе площади Пауков-героев, неподалёку от Скипидарского завода Тяжелого Машиносидения. В четвёртой машине от светофора работает машина-ресторан.

И наконец посетителям пробки у рынка «Пацанский базар», что на ул. Ватко и Пинцетти, будут предложены прямо в окна мелодичные песни звёзд русского шансона и ароматные запахи из шашлычной «Элегия». А доброжелательные улыбчивые менеджеры предложат вам свежие кирпичи и бейсбольные биты в обмен на деньги и магнитолы.

* * *

Объявление:
Если вы спешите, и вам не с кем оставить ребёнка в пробке, сотрудники компании «Автоняня» посидят с вашим малышом в машине. Стоимость 150 р./час плюс бензин.


© 2007 «Красная бурда»
ArtOleg
Нововведения в районе улиц Еремина - Мельковская - пер. Красный, появились новые знаки, светофоры и стал ходить троллейбус!


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
muxeu
а раньше где тролейбус разворачивался?
ArtOleg
Цитата(muxeu @ 5.1.2008, 18:24) *

а раньше где тролейбус разворачивался?
в районе ККТ "Космос"

Новый маршрут уже внесен в карту ДубльГИС

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Екб777
Раньше и 4ка была другая (ККТ "Космос" - Уктус или Ботаническая), что-то вроде такого, а сейчас новая линия (метро "Динамо" - ул. Сулимова), по улицам Шевченко, Советская.
bigmax121
Здравствуйте, извените меня что влез на ваш форум, но мне нужна помощ.
Я из другого города и мобираюсь в путешествие из вашего аэропорта Кольцово.
Приеду на машине, а куда ее там деть - ума не прилажу.
Знаю сто есть платная паровка 300р/сутки. По мне не реально дорого.
Помогите советом, может где поблизости есть другии стоянки подешевле, или в самом городе машину бросить и на такси или маршрутки доехать, но какие автобусы и по какому маршруту ходят.
У себя в городе, у меня не было бы таких проблем, а вот в незнакомом городе это проблема.
Подскажите советом или информацией. Буду благодарен.
Mike_Y
Цитата(bigmax121 @ 7.1.2008, 15:28) *

Здравствуйте, извените меня что влез на ваш форум, но мне нужна помощ.
Я из другого города и мобираюсь в путешествие из вашего аэропорта Кольцово.
Приеду на машине, а куда ее там деть - ума не прилажу.
Знаю сто есть платная паровка 300р/сутки. По мне не реально дорого.
Помогите советом, может где поблизости есть другии стоянки подешевле, или в самом городе машину бросить и на такси или маршрутки доехать, но какие автобусы и по какому маршруту ходят.
У себя в городе, у меня не было бы таких проблем, а вот в незнакомом городе это проблема.
Подскажите советом или информацией. Буду благодарен.

Есть стоянка рядом с конечной остановкой автобуса 1 маршрута (станция Кольцово). Сколько там в сутки - точно не скажу, но думаю однозначно дешевле минимум раза в 3. От аэропорта туда ехать по улице Бахчиванджи, и потом на перекрестке - направо в сторону Арамиля.
muxeu
Цитата
в районе ККТ "Космос"

нет я имел ввиду после того как его пустили но до того как это кольцо открыли? или просто фотки с запозданием выложены?
1723
Статья их газеты Верх-Исетский рабочий. №3(8534). 25 января 2008 г.

Изображение
Smertch
Цитата
Центральные улицы Екатеринбурга решено расширить
Администрация Екатеринбурга разработала очередные методы борьбы с пробками: несколько центральных городских магистралей в этом году станут 6-полосными.

В частности, речь идет о расширении проезжей части Мамина-Сибиряка, Луначарского и Бажова. Так же принято решение в этом году изменить схему организации движения на пересечении улиц Мамина-Сибиряка - Челюскинцев и проспекта Космонавтов, организовав через него двустороннее транспортное сообщение, как в сторону городского центра, так и в направлении Уралмаша. При этом Аркадий Чернецкий поставил задачу расширить примыкающую к перекрестку проезжую часть улицы Мамина-Сибиряка до 6 рядов движения на отрезке от улицы Азина до улицы Челюскинцев. Это необходимо сделать, так как именно в обозначенный расширенный коридор будут стекаться транспортные потоки, перемещающиеся по улице Луначарского, не имеющей сквозного сообщения со стороны Уралмаша. На всем же остальном протяжении улицы Мамина-Сибиряка, вплоть до улицы Энгельса, произойдет расширение дорожного полотна до 5 рядов. А транспортное сообщение по ней будет организовано в полноценном двустороннем режиме.

Чтобы расширенные улицы не превратились со временем в парковку, для машин будут сделаны специальные парковочные "карманы". Пока готов только один проект - по расширению улицы Бажова на участке между Ленина и Малышева. Нынешним летом дорожные службы реализуют его на практике.


с е1
Alexandr-M
С месяц уже работает мини-АЗС на Уральской, возле дома № 76

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Александр
Цитата
Чтобы расширенные улицы не превратились со временем в парковку, для машин будут сделаны специальные парковочные "карманы". Пока готов только один проект - по расширению улицы Бажова на участке между Ленина и Малышева. Нынешним летом дорожные службы реализуют его на практике.

Прощай, зеленая тенистая улица Бажова... sad.gif
Впору открывать отдельную тему - "зелёный крематорий" - где раньше были деревья, да сплыли.
Шувакич
А на самом деле было бы интересно создать такую карту, где красным обозначены утраченные зеленые насаждения!
Александр
Цитата(Шувакич @ 21.2.2008, 13:25) *

А на самом деле было бы интересно создать такую карту, где красным обозначены утраченные зеленые насаждения!

Вот карта. Красным обозначены уничтоженные деревья (в т.ч. насаждения вдоль улиц и газоны), синим - посаженные. Пунктиром - планируется к вырубке в ближайшее время. Данные с 1998 по 2007 г. Возможно, что-то упустил. Размер 169 кб.
1723
Двухвагонный "Спектр" в новой модификации, на маршруте №1.
Вагон №827, 828.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Alexandr-M
Цитата(1723 @ 12.3.2008, 21:38) *

Двухвагонный "Спектр" в новой модификации, на маршруте №1.
Вагон №827, 828.

....



Неужели их запустили в промышленную эксплуатацию? До этого бегал лишь вагон 18-го маршрута. smile.gif
AlMax
Изучайте МатЧасть wink.gif
Вагоны 71-403 (ранее известные как СПЕКТР) выпускают с 2003 года...
Сцепка 828+827 ходит по Екатеринбургу почти год :
http://stts.mosfont.ru/vehicle.php?vid=20498

Список трамваев моделей СПЕКТР 71-401 - 403 :
http://vagons.tramvaj.ru/compact.php?mid=203
Фото трамваев СПЕКТР 71-402 :
http://stts.mosfont.ru/list.php?t=0&mid=186

Больше фотографий вогонов 71-403 здесь :
http://stts.mosfont.ru/list.php?t=0&mid=26

Следующее поколение - вагоны 71-405, выпускают с 2006 года :
http://stts.mosfont.ru/list.php?t=0&mid=321

Другое дело, что в прошлом году в Екатеринбург не поступило ни одного нового вагона, да и в этом тоже не ожидается... sad.gif
Хотя, по слухам, на заводе уже готово более 20 вагонов...
ArtOleg
всё лучшее в москоу smile.gif
а модель 71-405 выглядит модно, мне понравилась
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.